Главная ОбзорыДругое Игровое кресло DxRacer D – есть ли смысл? Обзор

Игровое кресло DxRacer D – есть ли смысл? Обзор

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Обычно, никогда особо не задумываешься о кресле, в котором работаешь. Но что, если задуматься? Мы решили проверить есть ли существенная разница в удобстве и комфорте между обычным креслом и креслом DxRacer ценой в 29,000 руб. Вы, наверное, подумали: «какие еще услуги должно оказывать кресло за такие деньги?»

Давайте разбираться.

Дизайн

Окей, внешне кресло выглядит очень солидно. Думаю, с этим никто спорить не будет. В комплекте идут еще две подушки, одна под спину, и одна под голову. И если подушка под голову весьма удобна, то та, что идет под спину, честно говоря, мне не подошла и поэтому я ее сразу убрал. Сверху лого DxRacer. Материал обивки какая-то эко-кожа. Подлокотники пластиковые, регулируются по высоте. Крестовина и вообще каркас кресла металлические, на вид очень надежный материал. Колесики крепкие, прорезиненные и ездят весьма плавно. Кресло регулируется по высоте, здесь все стандартно. Угол наклона спинки работает как в автомобиле, можно откинуться практически до горизонтального положения. И также здесь можно активировать механизм качания.

На самом деле, по началу, пересев со своего старого кресла, вы не чувствуете себя в этом кресле комфортно. Дело, банально, в привычке.

Понятное дело, здесь более качественные материалы. Алюминий и металл вместо пластика. Кожа, которая проста в уходе, можно её протереть тряпочкой. Очевидно, что по своим техническим характеристиками DxRacer сильно превосходит обычные кресла, но все-таки хочется сосредоточиться на ощущениях.

Как я и сказал, по началу сидеть в новом кресле не так комфортно, как ожидаешь от 29000 руб. Однако, со временем вы привыкаете или же это кресло подстраивается, но спустя пару недель, вы найдете это кресло очень комфортным. Может быть это от того, что оно как-то приминается под форму спины и попы. Хотя визуально этого не скажешь, форма держится четко и пока нет никаких вмятин.

Не могу сказать, что я мучился на старом кресле, отнюдь. Также не могу сказать, что в новом стало комфортнее пропорционально цене, то есть в 4-5 раз. Так что в этом плане вы вряд ли ощутите удовлетворение от каждого потраченного рубля. Но все же нельзя отрицать, что стало удобнее, я получаю более плотные ощущения.

Если сравнивать с автомобилями, то в старом кресел я сидел как будто Ладе Калине, а в новом как в Лексусе. И с одной стороны, и лада, и лексус довезут вас из одной точки в другую, причем за одинаковое количество времени, если вы не будете нарушать ПДД. Также, как и оба этих кресла будут держать вас возле компьютерного стола столько сколько вам нужно.

Поэтому я бы не ставил вопрос именно так, мол стОит ли игровое кресло своих денег или нет? Нужно смотреть на это по-другому. Если у вас компьютер еле-еле пыхтит и у вас уже есть более-менее нормальное кресло, в котором вам удобно, то, наверное, лучше купить новый процессор или видеокарту. За 30,000 есть уже неплохие модели. Вряд ли разумно покупать в жигули магнитолу стоимостью с жигули. А ведь это кресло стоит как некоторые автомобили.

Суть в том, что если у вас уже хороший компьютер и монитор, но вам хочется улучшить свой опыт времяпровождения за компом, если вы много сидите за столом, то данное кресло вам понравится. Оно предоставит вам некий уровень стиля, эргономики и качества сборки. Вы получите именно то, за что заплатите. И имейте конечно в виду, что кресло должно будет вам служить многие годы. Подумайте об этом как о своей кровати или о том же автомобиле. Мы тратим огромное количество времени во сне, за рулем или сидя. Так почему бы не потратить деньги на вещи, которыми вы по-настоящему часто пользуетесь.

Опять же, вы почувствуете смысл и разницу примерно после месяца пользования таким. И главный недостаток этих кресел – это сложность выбора. Потому что наличие разных фич для многих людей не так важно. Главный критерий в выборе – это удобство. Чтобы ваша попка и спина чувствовали себя хорошо даже после многочасовых марафонов за столом. Все усложняется еще и тем, что бывает непросто понять сразу насколько кресло вам подходит. Найти себе идеально кресло даже сложнее, чем выбрать между AMD и NVIDIA. Поэтому я не могу порекомендовать эту конкретную модель кресла каждому, так как это довольно индивидуальный вопрос. В любом случае вам стоит самому поразмыслить над этим, может быть посидеть самому, посмотреть все варианты. Я также не могу сказать, что за игровые кресла стоит отдавать последние деньги. Однако вместе с тем я все же соглашусь с тем, что это кресло очень крутое.

И это подводит нас к заключению. Если вам важен стиль и комфорт, если вы изначально не настроены к таким тратам денег скептически, то вы, наверное, не пожалеете. Так что решение как всегда только за вами – надеюсь помог немного разъяснить ситуацию, но напишите ваши мнения по поводу игровых кресел в комментарии, пообсуждаем еще там!

Оставьте комментарий