Главная НовостиАвтомобилиVolkswagen Volkswagen ID.7 2025 года дебютирует с запасом хода до 700 км в тестах WLTP

Volkswagen ID.7 2025 года дебютирует с запасом хода до 700 км в тестах WLTP

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

Volkswagen ID.7 дебютирует как новый флагманский электрический седан марки. Этой осенью он прибудет в Европу и Китай, а в Северную Америку — в 2024 году.

ID.7 доступен в двух комплектациях: Pro и Pro S. Оба имеют электродвигатель мощностью 282 лошадиных силы (210 киловатт). Pro поставляется с батареей с полной номинальной мощностью 82,0 киловатт-часа , что обеспечивает расчетный диапазон цикла WLTP в 615 километров. Система поддерживает зарядку постоянным током мощностью 170 кВт.

<strong>Volkswagen ID.7 2025 года дебютирует с запасом хода до 700 км в тестах WLTP</strong>

Pro S получает пакет с полной мощностью 91,0 кВтч, что обеспечивает расчетное расстояние в 700 км. Зарядная мощность постоянного тока составляет 200 кВт.

Внутри ID.7 стандартно поставляется с проекционным дисплеем с дополненной реальностью. Эта технология позволяет разработчикам установить упрощенную комбинацию приборов, которая показывает только необходимую по закону информацию, такую как скорость автомобиля и различные предупреждения.

Система дополненной реальности делает информацию видимой на разном расстоянии от водителя. Например, скорость кажется близкой, но стрелки поворотникв кажутся далекими. Информация на дисплее может включать в себя такие вещи, как разметка дорожных полос, информация о расстоянии и ограничение скорости. Элементы управления на рулевом колесе позволяют настроить информацию на дисплее в соответствии с тем, что хочет видеть водитель.

15,0-дюймовая информационно-развлекательная система находится в центре приборной панели. Сенсорные ползунки с подсветкой позволяют регулировать температуру в салоне и громкость звука.

Система Travel Assist включает в себя адаптивный круиз-контроль и помощь при смене полосы движения. Технология способна определять ограничения скорости и автоматически регулировать скорость автомобиля.

VW рекламирует, что ID.7 имеет самую передовую систему кондиционирования воздуха от бренда. Вентиляционные отверстия оснащены двигателями для перемещения по вертикали и горизонтали, благодаря чему система может распределять воздух по большой площади салона. Он также реагирует на голосовые команды. Например, водитель, говоря «Здравствуйте, Ида, у меня холодные руки», направляет теплую струю на пальцы человека и включает обогрев руля.

Передние кресла доступны с 14-ступенчатой настройкой положения. Функция Climatronic использует датчики температуры и влажности для автоматического нагрева или охлаждения. Система массажа имеет 10 воздушных подушек, а в премиум-версии добавляются еще две подушки для работы с тазом и позвоночником пассажира.

Дополнительный панорамный люк имеет умную стеклянную панель. Жидкокристаллический слой, диспергированный в полимере, позволяет переключаться между непрозрачностью и прозрачностью либо с помощью кнопки, либо с помощью голосового управления.

VW будет производить ID.7 для рынков Европы и Северной Америки на своем заводе в Эмдене в Германии. Производство начнется во второй половине года. Информация о ценах недоступна ни для одного региона.

Похожие темы

Оставьте комментарий