Главная НовостиАвтомобили Volkswagen полностью откажется от механической коробки передач к 2030 году

Volkswagen полностью откажется от механической коробки передач к 2030 году

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

В новом отчете немецкого издания Auto Motor und Sport говорится о том, что Volkswagen полностью откажется от механической коробки передач к 2030 году.

Немецкий производитель автомобилей находится в процессе масштабной электрификации и к 2030 году планирует продавать только электромобили по всей Европе. Поскольку в его электромобилях нет механической коробки передач, считается, что в этом году в ассортименте VW не будет рычажного переключения передач.

Volkswagen полностью откажется от механической коробки передач к 2030 году

Утверждается, что Tiguan следующего поколения, запуск которого запланирован на 2023 год, будет предлагаться исключительно с автоматической коробкой передач. В том же году обновленный Passat также потеряет возможность переключения передач. Auto Motor und Sport предполагает, что этот шаг повлияет не только на бренд VW, но и на всю группу VW в целом, что означает отказ от механических коробок передач для автомобилей Skoda, Seat и Audi.

В то время как гурманы вождения будут оплакивать возможную смерть механической коробки передач, этот вопрос витал в воздухе уже более десяти лет, и в конечном итоге это лишь вопрос времени. Это вполне закономерно. Скажем так, эволюция. Механика в основном нужна на бездорожье, да на некоторых модификациях спорткаров. Хотя и это спорный вопрос. Вряд ли я ошибусь, если скажу что автомат на бездорожье более живуч и меньше рвет машину. Хотя, вперед назад, раскачкой не выедешь. Но вот смысла наяривать кочергу в пробке с 1 на 2 передачу и обратно точно нет никакого, автомат справится лучше.

Друзья, обязательно пишите в комментарии свои мнения. Так ли нужна механика в ближайшем будущем? Или же все таки старая добрая ручка и полный контроль над автомобилем ничем не заменимы?

Похожие темы

Оставьте комментарий