Главная Новости Samsung разрабатывает ещё два сгибаемых смартфона

Samsung разрабатывает ещё два сгибаемых смартфона

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Samsung разрабатывает два новых складных смартфона. И это никого не должно удивлять, потому что Samsung основательно взялись за развитие этого направления. На презентации Unpacked 2019 компания продемоснтрировала, что может сделать со складным дисплеем. Теперь, согласно отчету Bloomberg, в Samsung планируют разработать доволнительные устройства немного иного форм фактора.

Одно из устройств будет иметь дизайн, подобный раскладушке и похожий на Motorola RAZR 2019. Другой будет складываться наружу, как Huawei Mate X.

Вертикально складываемый смартфон Самсунг

Данная модель будет представлена позже в этом году или вначале следующего. У него будет дополнительный экран снаружи. Однако, от этого экрана в дальнейшем могут отказаться, если пользователи будут не удовлетворены экраном снаружи на Galaxy Fold.

Складываемый наружу смартфон Самсунг

Эта модель уже давно существует в разработках компании в виде прототипа. На самом деле, изначально такой форм фактор был в числе кандидатов на Galaxy Fold. Сообщается, что это устройство появится после вертикально складываемой версии. Оно будет тоньше, так как не имеет внешнего дисплея. Также, возможно на нём будет сканер отпечатка встроенный в дисплей.

Ещё сообщается, что Samsung работает над улучшением долговечности дисплея Galaxy Fold. В компании пытаются избавиться от складки, которая появляется на панели дисплея после около 10,000 складываний. Такой случай будет гарантийным и Samsung предложит бесплатную замену экрана.

Samsung разрабатывает ещё два сгибаемых смартфона
Galaxy Fold на MWC 2019

Данный недостаток действительно может проявиться на защитной пленке, которая покрывает сенсорный датчик с основным дисплеем. Скорее всего именно поэтому Galaxy Fold на MWC 2019 нельзя было подержать в руках. Fold находился за стеклом и не выдаваля никому на руки. Однако, в компании ранее заявляли, что Galaxy Fold был в стеклянном кейсе, потому что они хотели большего внимания для Galaxy S10, а не потому, что есть проблемы с качеством сгибаемого смартфона. Что ж, возможно, в обоих версиях есть доля правды.

Galaxy Fold будет выпущен в следующем месяце и его цена начинается от $ 1,980. Samsung будет тщательно следить за розничной продажей Фолда, всё анализировать и предоставлять дополнительные сервисы по уходу для покупателей. Samsung действительно хотят занять доминирующую позицию на этом рынке. Эта игра в долгую, на десятки лет вперёд. Поэтому мы также можем ожидать снижения цен на сгибаемые смартфоны/планшеты в ближайшем будущем. Напишите в комменты, что бы вы хотели увидеть на будущих версиях футуристичных смартфонов. Лично мне было бы интересно увидеть вместе с таким устройство S Pen. Может быть что-то вроде Galaxy Note Fold – как вам такая идея? Напишите в комменты!

Похожие темы

Оставьте комментарий