Главная Новости Google отвечает Samsung своим складным смартфоном Pixel Notepad

Google отвечает Samsung своим складным смартфоном Pixel Notepad

by texno.org
0 коммент 6 просмотров

Народ привет! Кажется, что за последнее десятилетие ни одна технология не оказала на человеческую жизнь большего влияния, чем смартфоны. Смартфон в одиночку изменил почти все аспекты нашей личной и социальной жизни.

Несмотря на то, что это настолько важное устройство, сам смартфон не сильно изменился за последние много лет.

Конечно, он стал тоньше, а дисплеи стали больше, но только сейчас смартфоны становятся свидетелями первой настоящей трансформации со складными конструкциями.

Лидером в этой технологии, конечно же, является Samsung, компания, которая уже умудрилась выпустить несколько успешных складных телефонов. Примечательно, что в недавних Z Fold 3 и Z Flip 3 были внесены значительные улучшения, которые действительно сделали складные телефоны популярными.

Samsung собирается продать не менее 7 миллионов единиц Z Fold 3 и Flip 3. В настоящее время Samsung доминирует в сегменте складных устройств с долей рынка 88%.

Но это, возможно, изменится уже в этом году, поскольку Google готов выпустить собственный складной телефон, который выигрывает у Z Fold 3 в ключевых сегментах.

Google отвечает Samsung своим складным смартфоном Pixel Notepad

Ресурс 9to5Google нашел важные подробности о складном телефоне Google. Во-первых, телефон будет называться Pixel Notepad вместо Pixel Fold. И Google устранит один из самых больших недостатков линейки Z Fold — внешний дисплей.

Google отвечает Samsung своим складным смартфоном

Согласно 9to5google, Pixel Notepad будет иметь дисплей с соотношением сторон 8,4:9, и для лучшего понимания, вот как он будет выглядеть.

Кстати, это не фанатский рендер, а реальное изображение, найденное в бета-версии Android 12L.

Таким образом, кажется, что Pixel Notepad будет выглядеть почти так же, как недавно выпущенный Oppo Find N с квадратным соотношением сторон.

Oppo Find N, к слову, получился весьма интересным. Более широкий внешний дисплей, кажется, делает смартфон более удобным в использовании. А внутри практически не видно складки. Oppo использует механизм складывания, отличный от Samsung, что позволило им преодолеть одну из самых больших проблем складных телефонов на данный момент. Хотя нам придется подождать и посмотреть, не появятся ли в этом механизме проблемы со временем, как это происходит у Motorola Razr.

Но в целом это хорошая новость, что Google использует подход Oppo, а не Samsung. Более широкий внешний экран – это звучит интересно. Но я пока не буду утверждать, что он лучше, чем подход Galaxy Fold с идеей пользования этим экраном одной рукой. То есть у Samsung это больше как вспомогательный экран, чем основной. Но в любом случае я за разнообразие и с удовольствием попробовал бы также экран пошире.

У нас также есть цена и характеристики Pixel Notepad и они в хорошем смысле впечатляющие.

Но преждем чем мы к ним перейдем, я бы хотел вам напомнить о своем обзоре на прекрасный монитор для работы и учебы Philips 329P9H/00. Как написали в комментариях “Купил монитор, а там лошадка какая-то, да еще и рабочая”. И это действительно потрясающий помощник в офисе или дома. Сзади у него полноценная и супер удобная USB C док станция. Разрешение матрицы монитора – честные 4к, это 10-битная IPS панель, что должны оценить те, кто ценят качественную картинку. Помимо этого есть ИК датчик PowerSensor и адаптивная яркость, выдвижная веб-камера с функцией Windows Hello и многое другое!

Переходите по ссылкам в описании на обзор и на сам монитор, чтобы узнать о нем больше. Ну а мы продолжаем.


Согласно тому же источнику 9to5Google, Pixel Notepad будет выгоднее Z Fold 3 на целых 400 долларов, что означает, что Google планирует выпустить телефон по цене 1399 долларов. Это всего на 100 долларов больше, чем предполагаемая цена Galaxy S22 Ultra.

Эта цена сделает складные телефоны гораздо более доступными и станет проблемой для Samsung, если они не снизят цену на Z Fold 4.

В любом случае, Pixel Notepad будет работать на чипе Google Tensor, но не будет использовать 50-мегапиксельный сенсор Pixel 6. Вместо этого Google решила использовать 12,2-мегапиксельный датчик, который есть в Pixel 5. Судя по всему, они не используют 50-мегапиксельный сенсор из-за его толщины. Будет 12-мегапиксельный сверхширокий датчик IMX386 и два 8-мегапиксельных датчика IMX355 для селфи — вероятно, один на внешнем экране и один на внутреннем.

Сайт также утверждает, что телефон будет доступен на международном рынке к концу 2022 года.

В конечно итоге, это большая победа для нас, потребителей, особенно когда Samsung немного сходит с ума со своими ценами.

Похожие темы

Оставьте комментарий