Главная Новости Samsung Galaxy S21 будет с камерой под дисплеем

Samsung Galaxy S21 будет с камерой под дисплеем

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

Хотя с момента выпуска Samsung серии Galaxy S20 прошло всего несколько недель, слухи о телефонах Galaxy S и Galaxy Note следующего поколения уже начали появляться.

Некоторые из вас недоумевают – как так?

Samsung Galaxy S21 будет с камерой под дисплеем

Но ребят, вы слишком наивны, если думаете, что у такого технологического гиганта нет планов на годы вперед.

Согласно нашему корейскому другу Ice Universe, Galaxy S21 может стать первым смартфоном Samsung с камерой под дисплеем. По сообщению, компания проверяет возможность использования этой функции для смартфонов серии Galaxy S следующего поколения. Друзья, если все пойдет хорошо, то мы сможем увидеть дисплей, на котором нет рамок, вырезов или отверстий для селфи-камеры.

Лично у меня нет сомнений, что если бы кто-то и мог решить проблему с камерой под дисплеем, то это Samsung.

Реализовать камеру под дисплеем довольно сложно, но OPPO и Xiaomi уже продемонстрировали смартфоны-прототипы с этой технологией.

Однако, это лишь прототипы и у них есть недостатки. Самым большим препятствием является недостаточное количество света, доходящего до сенсора через экран, что сильно влияет на качество снимков.

Область экрана, которая скрывает камеру, должна иметь достаточное количество пикселей для отображения цветов, а также оставлять зазор между пикселями, чтобы позволить достаточному количеству света проходить к датчику.

Поэтому контуры сенсора квадратной формы можно увидеть в прототипе телефона OPPO, особенно когда на экране отображаются более светлые цвета, такие как белый или светло-серый.

Тем не менее, Samsung производит лучшие OLED-панели в мире, и мы рассчитываем, что компания сможет решить проблему лучше, чем любая другая марка.

Какие еще функции вы хотели бы видеть в Galaxy S21, кроме камеры под дисплеем дисплеем? Телефон, скорее всего, будет поставляться с Android 11 и процессором Exynos следующего поколения в связке с GPU от AMD.

Дайте мне узнать в комменты, что бы вы хотели улучшить на Galaxy S21?

Похожие темы

Оставьте комментарий