Главная Новости Ремонтопригодность Apple Watch Series 7 оценили на уровне Apple Watch Series 6

Ремонтопригодность Apple Watch Series 7 оценили на уровне Apple Watch Series 6

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

iFixit – это известная независимая мастерская, которая прославилась разбором популярных гаджетов (с целью узнать, насколько они ремонтопригодные). Новой жертвой проекта стали недавно поступившие в продажу часы Apple Watch Series 7.

Специалисты iFixit разобрали Apple Watch Series 7 на составные части. В сказанном им помогли приглашенные бывшие инженеры Apple. В итоге выяснилось, что процедура не таит в себе особых проблем.

Ремонтопригодность Apple Watch Series 7 оценили на уровне Apple Watch Series 6

Apple Watch Series 7 – по мнению iFixit – заслужили 6 баллов из 10 возможных. В случае чего их действительно можно отремонтировать самостоятельно (при наличии навыков и запасных деталей).

Конструкция устройства не слишком сложна. Есть способ добраться до всех элементов. Особенно легко заменить батарею, вибромотор Taptic Engine и дисплей. В данном плане Apple Watch Series 7 соответствуют Apple Watch Series 6.

Внутри 41-миллиметровой версии обнаружен аккумулятор на 284 мАч. А 45-миллиметровый вариант оснащен источником питания емкостью 309 мАч. Оба чуть больше предшественников из состава Apple Watch Series 6.

Также из интересного – пропал кронштейн для диагностического порта (в связи с исчезновением самого разъема). На решетке динамика появилась защитная сетка от пыли. Что касается экрана – он представляет собой сенсорную OLED-панель. Похожая используется в iPhone 13.

Похожие темы

Оставьте комментарий