Главная НовостиМониторы Игровые мониторы скоро получат частоту обновления 480 Гц

Игровые мониторы скоро получат частоту обновления 480 Гц

by texno.org
0 коммент 48 просмотров

Частота обновления – одна из важнейших характеристик любого экрана. Она демонстрирует, сколько раз в секунду выводится новый кадр. Это влияет на плавность картинки, особенно в динамичных фильмах и играх.

Стандартом до сих пор считается 60 Гц. Большинство мониторов сказанным и ограничиваются. Но игровые модели постепенно увеличивают показатель. Теперь даже 120 Гц не предел. Недавно появились дисплеи, поддерживающие 360 Гц и 390 Гц.

Игровые мониторы скоро получат частоту обновления 480 Гц

Думаете, перебор? Вовсе нет. Сообщается, что компании LG и AU Optronics создают версии на 480 Гц. Если верить инсайдерам, подобные устройства поступят в серийное производство в конце 2022 года.

Продажи стартуют позже – в начале 2023 года. Вероятно, речь о мониторах с традиционным разрешением Full HD. Кроме того, есть шанс, что LG оснастит их технологией IPS Black. Благодаря ей IPS-панели отображают более глубокий черный цвет – на уровне дорогих OLED.

LG еще трудится над IPS Black, но, надеемся, к 2023 работа будет закончена. Тогда геймеров ждет что-то действительно крутое.

Похожие темы

Оставьте комментарий