Главная ОбзорыДругое Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

by texno.org
0 коммент 82 просмотров

Всем привет, Panasonic является одним из самых активных производителей бритв в последние годы. Поэтому не удивительно, что компания каждый год выпускает новые технологичные бритвы.

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

Сегодня у меня на обзоре новинка от Panasonic, модель ES LV 67. И сейчас, давайте посмотрим на саму бритву.

Обзор функций

Сразу кратко рассмотрим наиболее важные функции, которые вас должны заинтересовать. Во-первых, это конечно же 3D головка с пятью сегментами лезвий, которые выполнены из той же стали, что и японские самурайские мечи.

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

На самом деле, Panasonic заявляет, что это 16D головка, а не жалкие 3D, потому что она движется в 16 направлениях. Но серьезно, в этом смысле бритва очень удобная, она легко повторяет изгибы лица и шеи и срезает любые волосы. Давайте разберем зачем здесь так много лезвий.

Центральное лезвие срезает длинные волосы, причем не важно в каком направлении они растут.

Дальше от него идут два лезвия – это сетка для поднятия и срезания коротких лежачих волос.

И, наконец, по краям лезвия – это сверхтонкая сетка для финишного бритья, которая срезает самые короткие волоски около кожи.

Таким образом и достигается супер гладкая кожа после бритья.

Лезвия – это хорошо известные лезвия Panasonic из нержавеющей самурайской стали, заточенные под 30 градусов для более эффективного срезания волос под самый корень.

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

Бритва оснащена самым мощным двигателем в мире электробритв со скоростью 14 000 оборотов в минуту. Это, повторюсь, самый быстрый мотор, который можно установить на электробритву, и это один из факторов отличного бритья.

Кроме того, бритва обладает технологией определения густоты бороды, которая считывает плотность щетины до 220 раз в секунду и соответственно регулирует мощность двигателя 14 раз в секунду.

По идее это должно обеспечить максимальную мощность при бритье жестких волос и более мягкое бритье для щетины попроще.

Новый ES-LV67, конечно же, подходит для влажного и сухого использования, то есть вы можете бриться под душем или с кремом или гелем. Разумеется, бритву можно безопасно и смело мыть водой.

Качество сборки и эргономика

Честно говоря, бритва впечатляет, когда просто смотришь на нее, так как от нее веет премиальностью. Если вы цените эстетику, то ES-LV67 придется вам по вкусу.

Когда берешь бритву в руки, ты сразу понимаешь насколько комфортно она лежит в руке.

Несмотря на слегка громоздкий внешний вид, бритва довольно легкая, она хорошо сбалансирована и весит чуть менее 200 граммов.

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

Все кажется прочным и надежным. Создается ощущения, что бритва прослужит много лет.

На передней части бритвы, прямо под головой, есть подставка для большого пальца.

Выключатель питания представляет собой простую круглую кнопку.

На дисплее отображается различная информация, наиболее важной из которых является уровень заряда батареи.

Я бы не сказал, что вывод заряда таким образом это удачная идея, поскольку все числа отображаются одновременно и занимают практически весь дисплей. Почему нельзя было сделать это одной цифрой – не понятно.

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

По бокам и сзади бритвы есть прорезиненная втулка, которую очень приятно держать в руке. Кроме того, эти резиновые вставки имеют рифленую поверхность, которая обеспечивает нескользящий захват.

Перевернув бритву, на самом верху мы находим выдвижной триммер.

Переключатель под триммером выполняет 2 функции: блокирует (и разблокирует) бритвенную головку и выдвигает триммер.

В положении СВОБОДНО бритвенная головка может свободно перемещаться и повторять различные контуры лица.

Перемещение переключателя вперед в положение LOCK заблокирует головку в фиксированном положении.

Наконец, в третьем положении выдвигается триммер.

Комплектация

В комплекте помимо самой электробритвы вы найдете:

  • Чехол для бритвы
  • Зарядный шнур
  • Защитная крышка на головку
  • Маленькая бутылка смазки
  • Щетка для чистки
  • Инструкции

Срок службы батареи и зарядка

В целях безопасности во время влажного бритья бритвой можно пользоваться только без провода, то есть вы не сможете использовать бритву во время зарядки.

Зарядка от 0 до 100% занимает почти час. Жалко, что зарядка не через USB-C. Вам придется брать с собой в путешествия отдельную зарядку для бритвы. Аккумулятора хватает примерно на 45 минут работы

Но классно, что есть функция быстрой зарядки, которая за 3 минуты обеспечивает заряд аккумулятора на одно бритье.

Производительность бритья

Теперь, все же главное – как бритва справляется со своими прямыми обязанностями? Ох, вау. Это фантастика.

Честно говоря, я пока не брею бороду под ноль. Но что касается шеи и усов, то здесь бритва себя показала на высоте. У меня довольно жесткая щетина в целом, и бритва легко с ней справлялась.

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

Потом, я дал затестить бритву другу и он сказал, что в жизни ещё не испытывал ничего подобного во время бритья. Настолько она ему понравилась, что я еле забрал ее у него. И теперь мне не нравится как он на меня смотрит. Блин, да ладно, я подарю ее тебе на день рождения! Окей? Дай обзор закончить.

Важно, что бритва также оснащена выдвижным триммером, расположенным на бритвенной головке. И это просто отличный триммер для придания формы бакенбардам, усам, вискам и тому подобное.

Триммер не просто выполняет здесь формальные требования любой уважающей себя бритвы, но он реально полезен. Смотрите как высоко он выдвигается за пределы бритвенной головки, что делает его очень практичным.

Чистка

Любую бритву нужно чистить. Как это делается в нашем случае?

Очень просто. Выключаем бритву и находим выступы на головке. Нажимаем их, снимаем головку. Осторожно стучим пластиковой частью по раковине, чтобы избавиться от волосков.

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

После этого снова наденьте бритвенную головку на бритву, нанесите немного жидкого мыла и включите бритву, нажав кнопку питания в течение 3 секунд. Добавьте несколько капель воды, и это активирует режим очистки. Об этом можно судить по изменению шума мотора и миганию светодиодного дисплея.

Этот процесс будет продолжаться около 20 секунд и автоматически отключится. После этого включите бритву и опустите ее под проточную воду.

Итог

Что сказать в итоге, бритва очень крутая. Ведь когда мы говорим об эффективности бритвы, все сводится к удобству и качеству бритья.

Обзор новой бритвы ES LV 67 от Panasonic

5 лезвий здесь обеспечивают действительно быстрое и эффективное бритье любых волос. Если вам нужно супер гладкое бритье ES-LV67 станет для вас идеальной бритвой.

Что касается удобства, то все тоже на высоте. 100% водонепроницаемость, полезный триммер, быстрая зарядка, удобный хват.

Ну и конечно же, я не могу не отметить изящный и крутой дизайн. Не знаю как вам, а для меня это очень важно.

Оставьте комментарий