Главная Новости Apple Watch SE теперь поставляются с зарядным кабелем USB-C

Apple Watch SE теперь поставляются с зарядным кабелем USB-C

by texno.org
0 коммент 43 просмотров

Любопытное изменение произошло в комплекте поставки часов Apple Watch SE. Раньше они предлагались вместе с кабелем USB-A для зарядки. Теперь покупатели гаджета получат более современную версию аксессуара.

Apple Watch SE теперь поставляются с зарядным кабелем USB-C

Речь о метровом Apple Watch Magnetic Fast Charger to USB-C. В России устройство обозначено как “Кабель USB-C с магнитным креплением для быстрой зарядки Apple Watch”.

Такая же новинка доступна владельцам Apple Watch Series 7, представленных 14 сентября. Получается, что у них будут одинаковые кабели с Apple Watch SE. Хотя есть один нюанс.

Как ясно по названию, вариант с USB-C служит для быстрой зарядки. Но она работает только со “свежими” моделями. Apple Watch SE к их числу не относится. Поэтому подпитка идет на стандартной скорости (которая на 33 процента меньше, чем у Apple Watch Series 7).

Зачем вообще Apple меняет кабель USB-A на USB-C? Последний дает больше возможностей. Кроме того, компания хочет добиться единообразия в линейке Apple Watch.

Вышеперечисленное не касается самых бюджетных часов – Apple Watch Series 3. Они пока остаются в эпохе USB-A. Надолго ли? Достоверных подробностей нет.

Похожие темы

Оставьте комментарий