Главная Новости Самый быстрый 5G будет лишь в американских версиях iPhone 13

Самый быстрый 5G будет лишь в американских версиях iPhone 13

by texno.org
0 коммент 161 просмотров

Интересная особенность обнаружилась у iPhone 13, предназначенных для продажи в США. Оказалось, что у них на правой грани есть дополнительная антенна. В версиях флагмана для других стран она отсутствует.

Зачем антенна нужна? Ее встроили для максимально быстрой работы iPhone 13 в сетях 5 поколения. Но исключительно на территории Соединенных Штатов. Такая вот своеобразная дискриминация.

Самый быстрый 5G будет лишь в американских версиях iPhone 13

Все дело в поддержке технологии 5G mmWave. Благодаря ей iPhone 13 получает доступ к частотам выше стандартных 6 ГГц. В частности – к диапазонам n261 (28 ГГц), n260 (39 ГГц) и n258 (26 ГГц).

Они позволяют владельцу iPhone 13 наслаждаться сверхбыстрым мобильным интернетом. Например, загружать данные на скорости до 4 Гбит/с. Для сравнения: обычный 5G ограничен планкой в 1 Гбит/с.

Ходили слухи, что iPhone 13 предложит 5G mmWave за пределами США. Для начала – в ряде европейских государств, Австралии, Японии и Канаде. Однако мы видим, что этого не произошло.

Пока большинству обладателей iPhone 13 придется обходиться “медленным” 5G. С надеждой, что через год или два Apple передумает (и тогда 5G mmWave появится не только у американцев).

Похожие темы

Оставьте комментарий