Главная Новости Xiaomi выпустила недорогой смартфон Redmi 9 Activ с емкой батареей

Xiaomi выпустила недорогой смартфон Redmi 9 Activ с емкой батареей

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Новость для тех, кому приглянулась бюджетная линейка Redmi 9. Xiaomi решила дополнить ее очередным смартфоном. Новинка называется Redmi 9 Activ и радует низкой ценой. Базовую версию можно приобрести примерно за $130.

Характеристики у Redmi 9 Activ интересные. По сути – пользователям предлагается необычный вариант Redmi 9. Например, в топовой сборке теперь 6 ГБ оперативной памяти, а не 4 ГБ.

Xiaomi выпустила недорогой смартфон Redmi 9 Activ с емкой батареей

Еще Redmi 9 Activ оснащен 6,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+. Фронтальная камера на 5 МП скрыта в каплевидном вырезе. Что касается тыльных датчиков, их 2: на 13 МП и 2 МП. Второй сенсор определяет глубину сцены, непосредственно в съемке он не участвует.

Для хранения снимков и приложений доступен флеш-накопитель вместимостью до 128 ГБ. Если места мало, его легко расширить картами microSD. Соответствующий слот в наличии.

Redmi 9 Activ

Что с производительностью? За нее отвечает процессор MediaTek Helio G35, чье быстродействие звезд с неба не хватает. Собственно, отсутствует даже поддержка сетей 5 поколения. Скорость подключения ограничена стандартом 4G VoLTE.

Также имеются выход для наушников, порт USB Type-C, GPS, Bluetooth, Wi-Fi 5 и долгоиграющий аккумулятор на 5000 мАч. Увы, мощность зарядки не превышает 10 Вт. Придется надолго оставлять телефон у розетки.

Дополняют конфигурацию сканер отпечатков и операционная система MIUI 12 (на базе Android 11). Первым делом Redmi 9 Activ начнет продаваться в Индии. Когда он доберется до остальных стран – неизвестно.

Похожие темы

Оставьте комментарий