Главная Новости Sony Xperia 1 V – Новая надежда Сони

Sony Xperia 1 V – Новая надежда Сони

by texno.org
0 коммент 62 просмотров

Ожидается, что Sony Xperia 1 V дебютирует в ближайшие месяцы в качестве основного флагманского телефона Sony в этом году. Новая утечка раскрыла важные детали телефона, в том числе обновления камеры.

Sony Xperia 1 V – Новая надежда Сони

Изображение того, что считается предстоящим Sony Xperia 1 V, появилось в сети, подчеркивая изменения, которые были внесены в блок камер.

Xperia I IV оснащен вертикальным выступом камеры с 12-мегапиксельным основным модулем, 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и 12-мегапиксельным телеобъективом. Он также имеет датчик ToF (Time of Flight) для определения информации о глубине и датчик RGB IR для оптимальной настройки баланса белого.

Sony Xperia 1 V - Новая надежда Сони

Инсайдер ZACKBUKS нашел изображение Xperia 1 V на форумах Esato и поделился им в своей учетной записи Weibo.

Sony Xperia 1 V - Новая надежда Сони

Несмотря на то, что он не совсем уверен в подлинности изображения, он сделал несколько интересных наблюдений. Во-первых, похоже, что следующий флагман Sony избавится от датчиков 3D ToF и RGB-IR. Он добавляет, что технология отслеживания фокусировки с помощью ИИ, скорее всего, восполнит недостающий модуль ToF.

Таким образом, мы видим три больших сенсора (выглядят они крупнее, чем на 1 IV), из которых в самом нижнем находится перископическая камера.

Sony Xperia 1 V - Новая надежда Сони

ZACKBUKS также считает, что в телефоне установлены новые основной и сверхширокоугольный датчики. Это интересно, потому что в более ранней утечке говорилось, что в телефоне может быть новый телеобъектив. Если оба этих слуха подтвердятся, Xperia V будет иметь совершенно новый набор камер сверху донизу, и это может помочь ему стать лучшим камерофоном 2023 года.

Кроме того, светодиодная вспышка в будущей модели переместилась внутрь острова, тогда как в прошлогоднем телефоне она находилась за пределами острова, над ним, что придает телефону более чистый вид. Микрофон также размещен на блоке камеры, чтобы обеспечить более четкую запись голоса при съемке видео.

Вы можете заметить логотип NFC справа от островка камеры, что означает, что это устройство на фото является международной версией Xperia 1 V — если бы это было предназначено для внутреннего рынка Японии, то вместо этого мы получили бы логотип Felica. .

По словам китайского инсайдера на Weibo, Xperia 1 V будет использовать чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, что неудивительно. Это также будет самый тонкий смартфон, использующий этот чипсет, и это может сделать его самым горячим устройством на Snapdragon 8 Gen 2. В прямом смысле этого слова. Конечно, ожидается, что у Sony будет какое-то решение для охлаждения, и, надеюсь, это компенсирует тонкость, но это еще предстоит выяснить.

Предположительно, Xperia 1 V будет оснащен 6,5-дюймовым дисплеем QHD+ с переменной частотой обновления от 1 Гц до 120 Гц. Говорят, что этот дисплей представляет собой панель E6 AMOLED.

Согласно более ранним сообщениям, Xperia 1 V может быть значительно дешевле, чем Xperia 1 IV, чтобы лучше конкурировать с Samsung Galaxy S23 Ultra.

И это было бы очень полезно для смартфона. Как обычно с флагманами Sony, многие люди любят их за их функции, такие как разъем 3,5 мм, SD-карта, отсутствие челки или отверстий на экране, но на самом деле, вряд ли больше 1% людей покапают их действительно ради этих функций. Всех остальных сдерживает высокая цена и недоступность на многих рынках. Также, они довольно поздно выпускают смартфон после презентации.

И последнее, но не менее важное: смешно платить такие деньги за флагман с худшей поддержкой программного обеспечения, чем у некоторых моделей среднего уровня. На данный момент Sony подтвердила только два крупных обновления ОС.

К сожалению, без хорошей экосистемы между устройствами и долгой поддержки программного обеспечения Sony будут использовать только меньшинство людей, которым нужна SD-карта и разъем для наушников.

Даже не все, кто говорит: «без разъема для наушников/SD-карты не куплю смартфон», на самом деле покупают Sony.

И ещё странным моментом является то, что Sony добавляет в свои телефоны датчики ToF или RGB, но никогда не использует свои собственные лучшие датчики камеры, которым в настоящее время является imx989. По слухам, предстоящий флагман также не получит этот дюймовый сенсор, который успешно используют Виво и Сяоми.

Тем не менее, я с нетерпением жду этого смартфона и желаю Sony представить конкурентоспособный смартфон с хорошими продажами.

Sony может представить телефон во время MWC Barcelona 2023, который стартует в конце этого месяца, но, опять же, до фактического релиза может пройти еще несколько месяцев.

А что думаете вы о смартфонах Сони, народ? Поделитесь своими мнениями в комментариях. Вообще расскажите, есть ли среди вас кто пользуется смартфоном Сони?

Похожие темы

Оставьте комментарий