Главная Новости Samsung Galaxy S22 Ultra – характеристики камеры

Samsung Galaxy S22 Ultra – характеристики камеры

by texno.org
0 коммент 11 просмотров

Народ привет, Galaxy S22 Ultra, несомненно, станет культовым устройством. Отчасти из-за нового графического процессора AMD, но главным образом потому, что он знаменует возвращение Galaxy Note после его пропажи в 2021 году.

Несколько дней назад мы узнали, что новый дизайн S22 Ultra сильно отличается от ранних рендеров, которые имеют P-образную и 11-образную формы.

Samsung Galaxy S22 Ultra – характеристики камеры
Galaxy S22 Ultra - характеристики камеры

Теперь самым вероятным дизайном камер может стать вариант A32 на стероидах. То есть под каждую линзу будет вырезано отверстие на задней крышке корпуса.

Galaxy S22 Ultra - характеристики камеры


И судя по нашему опросу в телеграмме, подавляющее большинство будут счастливы этому решению.

Однако, сейчас мы всё же не знаем наверняка, как будет выглядеть в реальной жизни S22 Ultra, но у нас есть ресурс Letgodigital, который сделал эти красивейшие рендеры, которые выглядят супер реалистично, глядя на них мы можем сказать, что у Samsung есть шанс сделать один из самых красивых телефонов современности.

Galaxy S22 Ultra - характеристики камеры

В мире безобразных блоков камер этот дизайн будет глотком свежего воздуха.

Galaxy S22 Ultra - характеристики камеры

Кроме того, Ice Universe подтверждает, что Samsung увеличивает стандарты зарядки с Galaxy S22 Ultra. Он будет поддерживать 45 Вт зарядки. Аккумулятор емкостью 5000 мАч на S22 Ultra сможет заряжаться с 0 до 70 за 35 минут.


На самом деле это небольшой прогресс относительно 25 Вт, но все же прогресс.

Мы также знаем, что S22 Ultra выйдет как минимум в трех цветовых вариантах: черном, белом и темно-красном. Теперь же Galaxy Club подтверждает, что телефон также будет и зеленого цвета. Обычно Samsung выпускает модели Ultra только с парой цветов, поэтому будет мега круто, если Samsung предложит несколько вариантов.

Все те же LetsogoDigital тут же нарисовали рендеры с зеленым S22 Ultra, и он выглядит просто шикарно.

Galaxy S22 Ultra - характеристики камеры
Galaxy S22 Ultra - характеристики камеры
Galaxy S22 Ultra - характеристики камеры

Правда далеко не факт, что зеленый будет именно таким. Пока неясно, будет ли он похож на цвет Awesome Mint Galaxy A52 или Phantom Green Galaxy Fold 3, который больше черный, чем зеленый на самом деле.

Цвета это конечно хорошо, но что известно на счет камер? Ранее были слухи, что Galaxy S22 Ультра будет работать вместе сенсор камеры на 200MP. Однако оказалось, что это всего лишь слух.

Инсайдер Ice Universe раскрыл все характеристики будущей камеры. При этом он утверждает, что его данные на 100% точны.


Итак, Galaxy S22 Ultra будет оснащен улучшенным сенсором основной камеры на 108 МП. Его размер будет прежним – 1/33 дюйма с пикселями 0,8 мкм и диафрагмой F1,8. Судя по всему, это немного измененная версия ISOCELL HM3, которая используется в Galaxy S21 Ultra.

Помимо основного датчика, смартфон будет иметь на борту ещё три.

Сверхширокоугольный датчик будет использовать 12-мегапиксельнаю матрциу от Sony размером 1 / 2,55 дюйма с пикселями 1,4 мкм и диафрагмой F2,2.

И аналогично текущей модели, в системе будет также два телефотообъектива.

Galaxy S22 Ultra будет использовать два 10-мп датчика Sony (1 / 3,52 дюйма), один с 3-кратным оптическим зумом, а другой с 10-кратным оптическим зумом.

Таким образом, с точки зрения аппаратных улучшений камеры S22 Ultra будет похож на S21 Ultra. Большинство улучшений коснется оптимизацией программного обеспечения и алгоритмов постобработки фотографий.

И это не плохая новость. Даже сейчас S21 Ultra не уступает более новым флагманскими телефонами конкурирующих брендов. И оптимизации уже существующего оборудования – это, возможно, то что ему и нужно больше всего.

Теперь давайте немного и про младших собратьев S22 Ultra. По новой информации от IceUniverce, Galaxy S22 и Galaxy S22 + по сути будут выглядеть как iPhone 13, но без челки.

Имеется в виду, что смартфоны будут иметь плоские панели спереди и сзади без закруглений. Это нельзя назвать откровением, так как Samsung уже давно и планомерно идет к плоским дисплеем для своих устройств. Новые флагманы также будут иметь симметричные лицевые панели, тогда как обычно подбородок у них все же был немного толще.

Похожие темы

Оставьте комментарий