Главная Новости Samsung Galaxy Watch 4 – Большой апдейт с новыми функциями

Samsung Galaxy Watch 4 – Большой апдейт с новыми функциями

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

В недавней презентации Samsung Galaxy Unpacked 2 мельком рассказывали про One UI 4, будущую оболочку для устройств Galaxy на базе Android 12. Ничего особенного пока еще не раскрыли. Полагаю, самое интересное приберегли для SDC через неделю.

Но зато мы сразу получили большой апдейт для Galaxy Watch 4, в котором представлены некоторые новые функции и интересные циферблаты из презентации.

Samsung Galaxy Watch 4 – Большой апдейт с новыми функциями


Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic получили четыре новых циферблата.

Большой Апдейт для Galaxy Watch 4 добавил новые функции

Циферблат информационного блока можно настроить для отображения различной статистики здоровья и прогресса достижения целей. Базовая панель с различными дополнительными показателями, вроде даты, шагов, погоды и так далее. Центр погоды отображает подробную информацию о погоде и соответствующую фоновую анимацию. И наконец циферблат Live Wallpaper, как следует из названия, отображает живые обои, как на Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 – с возможностью настройки под себя.

Есть также возможность изменить цвет и внешний вид новых циферблатов, чтобы вообще все было стильно.

Также обновили некоторые существующие циферблаты. Например на циферблате «Мои фото +» теперь отображается движущаяся гифка, а не просто статичное изображение.

Большой Апдейт для Galaxy Watch 4 добавил новые функции

Также была добавлена анимация для циферблата Соревнования. Анимированный персонаж будет появляться в разных нарядах в зависимости от того, насколько вы далеки от своих целей тренировки.

Большой Апдейт для Galaxy Watch 4 добавил новые функции

Помимо этого были также добавлены и некоторые функциональные улучшения. А именно новые жесты рук. Раньше, с помощью жестов руки можно было принять или отклонить звонок или будильник. Теперь же в арсенал добавляется жест движения запястья «Тук-тук», который будет открывать вы можете открыть определенное приложение, которое вы выберете в настройках, тренировку, создать напоминание или включить свет.

И наконец настройка чувствительности падения. В серии Galaxy Watch 4 уже есть функция обнаружения падения, аналогичная Galaxy Watch Active 2 и Galaxy Watch 3.

Но честно говоря, я пытался специально падать с Watch 3, чтобы добиться активации обнаружения, но ничего не получалось. Либо я падал недостаточно жестко, либо они понимали, что я притворяюсь.

Однако, с помощью нового апдейта, как я понимаю, можно будет настроить чувствительность к обнаружению даже незначительных падений.

Похожие темы

Оставьте комментарий