Главная Новости Galaxy S23 Ultra получает новый 2-кратный портретный режим

Galaxy S23 Ultra получает новый 2-кратный портретный режим

by texno.org
0 коммент 50 просмотров

Samsung постоянно совершенствует свою последнюю флагманскую линейку,
исправляя проблемы с HDR и обещая новые функции камеры. Теперь, благодаря известному инсайдеру IceUniverse, у нас есть краткий обзор одного из будущих апдейтов камеры, который порадует любителей портретной съемки.

В первую очередь, речь идет о возможности двукратного увеличения в портретном режиме в приложении камеры Galaxy S23 Ultra. Новый режим был обнаружен IceUniverse на этапе тестирования невыпущенной прошивки для S23 Ultra. Инсайдер опубликовал скриншот на своей странице в Твиттере, показывающий функцию в действии.

Galaxy S23 Ultra получает новый 2-кратный портретный режим

На скриншоте показана опция 2x помимо уже имеющихся опций 1x и 3x. Это дает больше вариантов фокусного расстояния для пользователей, которые хотят снимать портреты людей, домашних животных или других объектов.

Далее в комментариях под постом IceUniverse объясняет, что эта функция поставляется с огромным обновлением размером 1,5 ГБ, которое в настоящее время проходит внутреннее тестирование. Версия прошивки заканчивается символами WE9, согласно внутренней информации.

Еще одно уточнение проливает свет на фактическую технологию, лежащую в основе этого двукратного портретного режима. По-видимому, этот 2-кратный зум использует 50-мегапиксельную обрезку (масштабирование в датчике) от основного 200-мегапиксельного сенсора камеры ISOCELL HP2. Масштабирование в датчике обеспечивает лучшую детализацию, чем просто цифровой кроп изображения. Эта опция уже присутствует в серии Galaxy S21.

Полученное 50-мегапиксельное изображение будет преобразовано в 12-мегапиксельные кадры с использованием объединения пикселей — технологии, которую использует большинство сенсоров Samsung для объединения пикселей и получения большего количества света.

Обновление объемом 1,5 ГБ должно появиться в конце этого месяца или в начале июня, а также должно исправить цветущие артефакты вокруг объектов в HDR, а также обеспечить оптимизированный 2-кратный зум для видео.

Похожие темы

Оставьте комментарий