Главная Новости Samsung Galaxy S25 получит эксклюзивный чипсет

Samsung Galaxy S25 получит эксклюзивный чипсет

by texno.org
1 коммент 13 просмотров

Окей народ, я знаю, что еще слишком рано для Galaxy S25, но сегодня у нас очень важные новости об этом телефоне! И это не должно вызывать удивления, так как разработка таких продуктов начинается задолго до их выпуска!

Короче, Samsung, как сообщается, разработает собственный кастомный чипсет, который будет работать на Samsung Galaxy S25.

Samsung Galaxy S25 получит эксклюзивный чипсет

Многие тут же возразят, что Samsung уже производит собственные процессоры — чипсеты Exynos. Но на самом деле эти чипы не разрабатываются специально для серии S, поскольку Samsung продает некоторые из своих собственных чипсетов другим производителям смартфонов, таким как Motorola и vivo. И по сути подразделения процессоров и смартфонов у компании живут разными жизнями.

Но кажется, компания наконец-то начинает постигать тяжелую правду. Сырая мощность никогда не превзойдет оптимизацию, как с точки зрения долговечности, так и перспективности. Apple уже давно использует этот маленький секрет в своих корыстных целях, и теперь похоже, Samsung хочет наверстать упущенное. Подскажите мне народ, какое по счет это будет возрождение Exynos?

Новый слух, процитированный южнокорейским изданием Inews24 и надежным инсайдером IceUniverse, предполагает, что официальные лица Samsung недовольны негативной реакцией на скандал со службой оптимизации игровых сервисов на серии Galaxy S22, а также недостаточной производительностью и плохим управлением температурой чипсетов Snapdragon 8 Gen 1 и Exynos 2200. Таким образом, обсуждается новый подход, аналогичный тому, что Apple делает со своими чипсетами серии A, с конечной целью создания более оптимизированных устройств.

Примечательно, что подразделение Device Solution (DS) компании Samsung Electronics уже приступило к разработке процессора для смартфонов Galaxy.

Судя по всему, этот новый процессор не стоит ожидать в ближайшее время. Samsung стремится завершить разработку этого чипа к 2023 году, и предпринимаются усилия по запуску процессора в коммерческий путь на флагманских смартфонах Galaxy, начиная с 2025 года. Это соответствует заявлению Ро Тэ Мун, президента Samsung Electronics MX Business которое было сделано на заседании мэрии в марте.

Ро заявил, что будет лично следить за разработкой чипов для смартфонов Galaxy. Он сделал это заявление после вопросов о том, как он будет разрешать ситуацию вокруг недовольства службой оптимизации игр, которая программно ограничивает сейчас смартфоны Самсунг, чтобы те не перегревались.

На данный момент подразделение Samsung MX закупает чипы у поставщиков, включая Qualcomm и MediaTek, для удовлетворения своих потребностей. Exynos, собственный чипсет компании, также используется в некоторых из ее последних смартфонов Galaxy. Но за многие годы Exynos никак не может встать в полный рост вровень с решениями Apple или Qualcomm.

Вот почему после выхода нового процессора Samsung планирует использовать чипсет Exynos только для своих смартфонов среднего и бюджетного уровня. Кроме того, это также поможет создать надежную технологическую экосистему Samsung, подобную Apple.

В более старых чипсетах Exynos, выпущенных до 2020 года, использовались специальные кастомные ядра Мангус, но компания в итоге закрыла свой отдел кастомных ядер процессора в декабре 2019 года. Отмечу, что еще неизвестно, станут ли новые чипсеты частью линейки Exynos или Samsung начнет с нового листа. Время покажет.

На данный момент Samsung планирует начать разработку безымянного чипа в 2023 году и выпустить его в 2025 году вместе со смартфонами серии Galaxy S25.

Народ, ну а что думаете вы? Удастся ли Samsung осуществить свою мечту и выпустить чип, который превзойдет конкурентов? Пишите свои мысли в комментариях.

Похожие темы

1 коммент

Николай 16.09.2022 - 06:10

Добрый день.

Меня зовут Николай. Я ищу хорошие сайты для покупки и дальнейшего развития.
Понравился ваш проект texno.org. Прямо сейчас рассматриваю его к приобретению.
Готов купить его за 15 месяцев окупаемости (доход в месяц * 15). Цена может быть пересмотрена в большую сторону.
Если вам это интересно, то можем обсудить, вот мои контакты:

Email: royal_nikolos@mail.ru
Телеграм: https://t.me/NikolayNN
Вконтакте: https://vk.com/id23612582
Тел / WhatsApp: 8(924)104-61-78

Что скажете?

Ответ

Оставьте комментарий