Главная Новости Samsung Galaxy S22 Ultra – про чип и камеры

Samsung Galaxy S22 Ultra – про чип и камеры

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

давненько у нас ничего не было про Galaxy S22 Ultra. А ведь до его официального анонса осталось всего несколько месяцев. Мы уже много знаем о телефоне, который станет наследником серии Galaxy Note, но сегодня у нас есть новая информация показывающая, что Galaxy S22 Ultra будет самым мощным смартфоном на рынке.

Samsung Galaxy S22 Ultra – про чип и камеры

Несколько дней назад Mediatek анонсировала свой новый чип Dimensity 9000, который является флагманским набором микросхем, основанным на 4-нм техпроцессе.

Mediatek утверждает, что это их чип набирает лучший результат по производительности многоядерных процессоров, даже превосходя последнюю модель от Apple, A15 Bionic на iPhone 13. В Antutu Dimensity 9000 впервые смог преодолеть миллионную отметку с результатом 1,007,396 очков, что, честно говоря, весьма впечатляет.

Но Qualcomm удалось превзойти этот результат с помощью Snapdragon 8 Gen 1, ранее известного как Snapdragon 898, с результатом 1,035,020, что примерно на 2,6% выше, чем у последнего от Mediatek. Таким образом, чип от Qualcomm возглавляет список тестов Antutu.

Для сравнения, Galaxy S21 Ultra с чипом Snapdragon 888 имеет оценку Antutu в диапазоне от 700,000 до 800,000, что означает, что Galaxy S22 Ultra будет предлагать значительное увеличение производительности процессора, но в основном графического процессора. Оценки соответствуют тому, что yесколько дней назад Ice Universe предположил, что производительность чипов в лагере Android станет новым прорывом.

Ожидается, что Samsung также сделает огромный шаг вперед с Exynos 2200 в сотрудничестве с AMD. У нас нет новых данных, чтобы оценить его актуальную производительность, но стоит сказать, что компания наняла Джима Келлера, инженера-микропроцессора, наиболее известного своей работой в AMD, Tesla и Apple.

Его опыт, безусловно, поможет Samsung повысить свою конкурентоспособность на этом рынке. Это то, во что Samsung уже вложили значительные средства и хотят видеть резульат.

Возвращаясь к Dimensity 9000, по словам Ice Universe Samsung впервые собирается использовать этот чипсет в одном из своих устройств. Пока нет информации в каком именно, но я буду держать вас в курсе.

Двигаясь дальше, Ice Universe снова подвтердил, что Galaxy S22 Ultra будет иметь на борту камеры с прежними разрешениями, что и его предшественник, но на этот раз компания использует новый датчик Sony для двух телеобъективов, включая камеру с перископическим зумом. Насколько это изменит ситуацию, еще предстоит увидеть.

Также вспомним, что несколько месяцев назад Samsung представила первый в мире датчик камеры смартфона на 200 МП – ISOCELL HP1. Ранее ходили слухи, что в Galaxy S22 Ultra будет 200-мегапиксельная камера, но на самом деле это не так. Как обычно в роли подопытных кроликов Samsung будет использовать другие компании.

По словам инсайдера, Motorola станет первым брендом смартфонов, который примет к себе на борт датчик камеры Samsung на 200 МП в первой половине следующего года. А во второй половине года датчик ISOCELL HP1 будет встроен в смартфон Xiaomi.

И наконец к 2023 году использовать этот датчик на своих смартфона будет и Samsung.

Похожие темы

Оставьте комментарий