Главная Новости Samsung Galaxy S22 Ultra не получит подэкранную камеру

Samsung Galaxy S22 Ultra не получит подэкранную камеру

by texno.org
0 коммент 19 просмотров

Народ привет, мы возвращаемся с большими новостями. У нас есть кое-что есть про подэкранную камеру для Galaxy S22.

Мы знаем, что грядущий сгибаемый Galaxy Fold 3 будет первым смартфоном Samsung с камерой под дисплеем на внутреннем дисплее. Это уже практически решенное дело.

И разумеется, все ожидают, что после Fold 3 следующим аппаратом с этой долгожданной технологией станет серия Galaxy S22.

Samsung Galaxy S22 Ultra не получит подэкранную камеру

Но к сожалению, похоже это не так. По последней информации из Южнокорейских СМИ, в Samsung решили не внедрять систему камеры под дисплеем в серию Galaxy S22.

Компания пока не удовлетворена качеством фотографий этой камеры на 100%. К тому же, производство такой системы камер довольно низок сейчас, чтобы использовать её в миллионах Galaxy S22. Следовательно, камера под дисплеем, скорее всего, дебютирует в серии Galaxy Note во второй половине 2022 года. Тогда у компании будет время на оптимизацию качества фотографий и на производство нужного количества.

Что касается Galaxy Fold 3, то здесь риск снижается тем, что у этого телефона есть ещё одна обычная селфи-камера на внешнем дисплее. Ну и конечно же, количество сгибаемых смартфонов на порядок меньше, чем смартфонов линейки Galaxy S.

Тем не менее, недавно мы говорили о том, что по данным Ice Universe камера под дисплеем Galaxy Z Fold 3 обеспечивает лучшее качество фотографии по сравнению с любыми аналогичными камерами других производителей. Однако в определенных ситуациях на экране может быть виден мозаичный узор, особенно когда на экране отображается белый фон.

Ожидается, что Galaxy S22 будет иметь основную камеру широкого разрешения (вероятно, созданную в сотрудничестве с брендом Olympus), систему стабилизации со сдвигом датчика и камеру перископа с непрерывным зумом, которая предлагает четкие детали при разных уровнях масштабирования. Кроме того, мы ждем, что он будет оснащен процессором Exynos 2200 (Snapdragon 895 на некоторых рынках), который основан на архитектуре ARM v9 и графике AMD.

Отсутствие подэкранной селфи камеры, конечно, очень разочаровывает. Я уверен, это разочарует многих. Но честно говоря, это было ожидаемо. Все таки технологии нужно еще немного времени на обкатку. И я знаю, как Samsung компенсировать это разочарование – просто вернуть слот для MicroSD карты.

Похожие темы

Оставьте комментарий