Главная Новости Galaxy S22 Ultra – ещё больше подробностей о будущем флагмане

Galaxy S22 Ultra – ещё больше подробностей о будущем флагмане

by texno.org
0 коммент 11 просмотров

Народ привет. Кто-то будет спорить, но я рискну сказать, что Galaxy S21 Ultra – лучший телефон с камерой на данный момент, однако Samsung готова вывести фото игру на совершенно новый уровень с Galaxy S22 Ultra, оснастив технологией, которую мы видим на цифровых и зеркальных камерах.

До Unpacked для Galaxy S22 еще очень далеко, почти 7 месяцев, но утечки о телефоне уже начинают обильно появляться в Интернете по понятным причинам. И чтобы быть в курсе этих событий, друзья, рассмотрите возможность подписки на наш канал. Также на подписывайтесь на наш телеграм канал, там в любом случае, я буду максимально оперативно вам сообщать о самом интересном.

Galaxy S22 Ultra – ещё больше подробностей о будущем флагмане

Но мы отвлеклись, возвращаемся к делу. Мы уже слышали, что Samsung сотрудничает с производителем камер Olympus, чтобы внедрить технологию сдвига сенсора для улучшения оптической стабилизации изображения, а также для улучшения возможностей камеры при слабом освещении.

Но это не единственное обновление камеры, которое мы увидим в Galaxy S22 Ultra. Согласно одному из самых надежных и проверенных инсайдеров нашей эпохи Ice Universe, Samsung установит лучшую камеру с зумом, которую мы когда-либо видели на смартфоне.

Galaxy S22 Ultra - ещё больше подробностей о будущем флагмане

Galaxy S22 Ultra будет иметь новую перископическую камеру с постоянным зумом. В оригинале это назвали, как Continuous Zoom. Как корректно это перевести на русский я пока не знаю, но давайте объясню что это означает.

Galaxy S22 Ultra - ещё больше подробностей о будущем флагмане

Galaxy S21 Ultra имеет 2 камеры с зумом. Одна из них – с 3-кратным оптическим зумом для приближения на короткие расстояния, а другая – с 10-кратным оптическим увеличением для дальнего зума.

Вы получаете хорошие увеличенные изображения как в режиме 3x, так и в режиме 10x зума. Но все, что находится между этими значениями имеет потерю в качестве, так как применяется уже гибридный зум с участием цифрового увеличения.

Galaxy S22 Ultra - ещё больше подробностей о будущем флагмане

По этой причине Samsung вернула камеру с 3-кратным зумом на S21 Ultra, чтобы не оставить пользователей с еще худшим качеством на зуме ниже 10 крат. Но теперь, с Galaxy S22 Ultra, Samsung выводит это на совершенно новый уровень. Они хотят сделать так, чтобы качество не ухудшалось, даже если вы увеличиваете масштаб в любом диапазоне между 1x и 10x оптическим увеличением. Они сделают это с помощью объектива с переменным зумом.

Galaxy S22 Ultra - ещё больше подробностей о будущем флагмане

Сейчас вы смотрите на подобную камеру с постоянным увеличением от компании O-Film, и они объяснили, как на самом деле работает механизм.

Galaxy S22 Ultra - ещё больше подробностей о будущем флагмане

На борту есть пьезоэлектрический двигатель, который плавно и точно перемещает сборку из 3 линз вместе с механизмом автофокусировки вперед и назад для достижения желаемого фокусного расстояния. Тем самым обеспечивая более высокое качество изображения на разных уровнях.

Теперь, если вам это кажется немного знакомым, то вы не одиноки, потому что Sony недавно внедрила такую ​​же настройку камеры с переменным масштабированием в Xperia 1 III.

В трейлере смартфона это показывается на 1:30. Но есть огромная разница между подходом Sony и подходом Samsung. Камера с переменным зумом в телефоне Sony заблокирована на 2 фокусных расстояниях с 3-кратным и 4,4-кратным увеличением. Но камера с непрерывным зумом не имеет этого ограничения. Вы можете увеличивать масштаб в практически любой точке от 1x до 10x и при этом получать идеальную оптическую резкость и детализацию.

Кроме того, эти новые модули линз перископа тоньше существующих. Толщина системы O-film составляет всего 5,9 мм, что означает, что у Galaxy S22 Ultra не будет большого выступа камеры. Возвращаясь к инсайду Ice Universe, Galaxy S22 Ultra получит ещё два революционных обновления. Первое – это селфи-камера под дисплеем.

Galaxy S22 Ultra - ещё больше подробностей о будущем флагмане

Просочившиеся промо изображения Galaxy Z Fold 3, которые мы обсуждали в нашем телеграме, уже подтверждают наличие камеры под дисплеем для телефона, поэтому неудивительно, что S22 Ultra также получит эту технологию, чтобы освободить дисплей от вырезов и отверстий.

S22 Ultra также станет первым смартфоном с графическим процессором AMD, который, как ожидается, будет более мощным, чем графический процессор, установленный в новейшем чипе Apple A14 Bionic. Таким образом, сочетание безумной технологии камеры, мощного графического процессора и камеры под дисплеем гарантирует, что Galaxy S22 Ultra станет грандиозным смартфоном. И здесь главное только соблюсти баланс между инновациями и надежностью, чтобы не получилось как с S20 Ultra, которому потребовалось довольно много времени на оптимизацию всех своих возможностей.

В любом случае, народ, напишите в комменты ваши впечатления. Что вы ждете от Galaxy S22 Ultra? Удастся ли ему стать по-настоящему эпохальным смартфоном?

Похожие темы

Оставьте комментарий