Главная Новости Samsung Galaxy S22 – первые подробности чипа

Samsung Galaxy S22 – первые подробности чипа

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Народ привет, традиционно Samsung выпускает свои флагманские смартфоны в двух вариантах. Глобальная версия поставляется с их собственным процессором Exynos, тогда как версия для Китая и США использует флагманское решение от Qualcomm.

Samsung Galaxy S22 – первые подробности чипа

И следующий год не станет исключением, серия Galaxy S22 пойдет по тому же пути и кажется, пользователи, которые получат Snapdragon будут нереально рады. У нас есть первая утечка о будущем флагманском чипе Snapdragon следующего поколения.

Согласно информации, опубликованной в Твиттере надежным инсайдером Эваном Блассом (@evleaks), следующий флагманский процессор Qualcomm имеет номер модели SM8450 и построен с использованием 4-нм техпроцесса (вероятно, производства Samsung Foundry).

Сообщается, что он использует процессор Kryo 780, основанный на архитектуре ARM v9, представленной на прошлой неделе. Об этом у нас была недавно статья. Для обработки графики чипсет будет использовать графический процессор Adreno 730. Также сообщается, что он будет совместим с четырехканальной оперативной памятью LPDDR5.

Флагман Snapdragon следующего поколения может использовать Adreno 665 VPU для обработки видео и Adreno 1195 DPU для управления дисплеем смартфона. Spectra 680 ISP можно использовать для обработки изображений и видео, снятых с помощью камеры.

Ожидается, что чипсет будет использовать одно суперпроизводительное ядро ​​на базе Cortex-X2, три ядра ЦП на базе Cortex-A710 и четыре энергоэффективных ядра ЦП на базе Cortex-A510.

Все ядра абсолютно новые и обещают большой прирост в производительности и энергоэффективности. ARM обещала повышение производительности ядра Cortex-X2 на 16% по сравнению с ядрами Cortex-X1.

Также ходят слухи, что процессор Exynos следующего поколения от Samsung, Exynos 2200,будет использовать аналогичную структуру ЦП: одно ядро ​​ЦП Cortex-X2, три ядра ЦП Cortex-A710 и четыре ядра ЦП Cortex-A510.

Но самое интересное будет в отделе графики, ведь Exynos планирует переключиться на специализированный мобильный графический процессор на базе AMD RDNA2, которые сможет на равных конкурировать с графическим процессором Apple, используемым в iPhone, iPad и более новых компьютерах Mac.

Похожие темы

Оставьте комментарий