Главная Новости Samsung Galaxy S22 на пороге прорыва

Samsung Galaxy S22 на пороге прорыва

by texno.org
0 коммент 4 просмотров

Флагманы Samsung считаются лучшими телефонами на рынке за счет своей универсальности, инновационности и надежности.

Однако, далеко не все получат одинаковые возможности, даже если они покупают одно и то же устройство. Я имею в виду то, что каждый год компания поставляет свои флагманы в двух вариантах.

На бумаге они практически идентичны, за исключением одного ключевого различия – процессор. Это или Snapdragon или Exynos.

Последние годы версия телефона Exynos очевидно отставала от своего аналога Qualcomm. Но пару лет назад Samsung заключили лицензионное соглашение с AMD, чтобы исправить эту проблему. Они упорно работали и Galaxy S22 станет их первым смартфоном, который будет использовать этот совместный продукт. И, судя по ранним тестам, графика на Galaxy S22, оснащенном Exynos, наконец, будет на уровне Qualcomm или даже лучше.

Samsung Galaxy S22 на пороге прорыва



Но похоже, что Qualcomm на месте не сидит, поскольку Ice Universe заявляет, что производительность графического процессора, а также эффективность Snapdragon 898 слишком высоки. Намного выше, чем ожидалось ранее.

Он даже говорит, что графический процессор Snapdragon 898 может конкурировать с новейшим процессором Apple, A15 bionic.



Для тех, кто не знает, Apple увеличила количество ядер графического процессора, чтобы получить самый высокий прирост графики год к году с огромным увеличением производительности на 55% по сравнению с чипом A14.

Так что, если утверждения Ice Universe верны, мы увидим огромный скачок графики с Galaxy S22 Ultra, оснащенным Snapdragon 898.

Кстати, похоже, что чип от Qualcomm получит новую схему наименований и будет теперь называться Snapdragon 8 gen1.



Но подождите расстраиваться. Exynos с AMD, который получит Европа, не должен отставать от Qualcomm. Конечно, только реальные тесты покажут полную картину, и сейчас мы занимаемся скорее гаданием на кофейной гуще, так давайте ещё немного подождем, чтобы узнать всю правду.

Похожие темы

Оставьте комментарий