Главная Обзоры Samsung Galaxy Note 10 – В чём стал ЛУЧШЕ? Топ 10 главных фишек

Samsung Galaxy Note 10 – В чём стал ЛУЧШЕ? Топ 10 главных фишек

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

Народ привет, спустя месяцы ожиданий мы наконец дождались Galaxy Note 10.

Samsung Galaxy Note 10 – В чём стал ЛУЧШЕ? Топ 10 главных фишек

Краткое содержание презентации без воды смотрите по этой ссылке, а сейчас давайте посмотрим на 10 главнейших функций монстра Galaxy Note 10.

Волшебство S-Pen

Начнем с того, что делает Note особенным. В этом году S-Pen обзавёлся 6-осевым гироскопом и акселерометром, что означает, что теперь он поддерживает воздушные жесты. Таким образом, вы сможете размахивать S-Pen в воздухе, как волшебной палочкой и смартфон будет вас слушаться.

Да, можно управлять камерой, увеличивать масштаб, переключаться между режимами.

Ладно народ, это как ходить в туалет верх ногами, почему этот чувак не использует свои пальцы, кто в здравом уме и со всеми конечностями будет так делать?

Только поймите правильно, технология очень интересная, но её практичность я пока не понял. Можно выставить смартфон на штатив, да, тогда к телефону руками не дотянешься, но разве кто-то делает селфи снимки на штативе? Ну, может быть конечно и такое.

Помимо этого, Вы также можете управлять с помощью стилуса YouTube, Spotify и другими приложениями.

В дополнение к воздушным жестам, у вас также будут введены элементы управления Bluetooth, как и в прошлом году. Вы можете останавливать и воспроизводить музыку кнопкой на стилусе, а также использовать её в качестве затвора камеры.

Живой фокус в видео

Galaxy Note 10 теперь имеет живой фокус и в видео. Он применяет размытие фона к кадрам в режиме реального времени без задержки, создавая иллюзию того, что видео было снято с помощью камеры профессионального уровня, что действительно здорово. Даже на промо материалах от Samsung мы, конечно, можем видеть, что нет прям четкого отделения переднего фона от заднего, но не смотря на это, всё же это уже выглядит очень круто и художественно. Вы также можете добавить некоторые другие эффекты к фону во время съемки, которые, я уверен, оценят люди, которые снимают видео.

Аудио Зум

Еще одна интересная функция камеры называется Zoom in mic, которая использует несколько микрофонов Note 10 для нацеливания звука, поступающего из определенной точки вашего кадра. Скажем, вы в парке записываете видео играющего на гитаре чувака. И если вы увеличите кадр на гитаре, то телефон сфокусируется именно на инструменте и увеличит громкость гитары, минимизируя шум прохожих позади или вокруг вас. Samsung не первые, кто применяет эту технологию, LG уже делали это раньше, посмотрим, будет ли это эффективно в реальной жизни.

Ультра супер пупер быстрая зарядка

Galaxy Note 10+ поддерживает скорость зарядки до 45 Вт, что в 3 раза больше, чем у зарядного устройства Galaxy S10 на 15 Вт. Но проблема в том, что они не собираются класть 45 Вт в коробку, вы должны купить зарядку отдельно, заплатив 50 долларов. Вместо этого в комплекте будет зарядное устройство на 25 Вт, и на самом деле это тоже очень круто, этого более чем достаточно для многих пользователей. Это почти в два раза быстрее чем зарядка из коробки у S10.

Кроме того, беспроводная зарядка также стала еще лучше. Теперь она поддерживает до 15 Вт быстрой беспроводной зарядки. И вот в этом месте некоторым должно стать просто стыдно. Я сейчас про тех, кто кладёт в коробку несчастные 5 Вт.

Я ранее слегка критиковал беспроводные зарядки в виду их бессмысленности, но теперь, когда нет джека для наушников и плюс открывающиеся возможности с использованием DEX беспроводная зарядка приобретает для меня совершенно новый смысл.

Новые возможности DEX

Dex это одна из тех особенности, которая была со всеми флагманами Samsung. С тех пор, как они представили его с Galaxy S8, он становился лучше с каждым годом.

Итак, какие новые улучшения они внесли в DeX с Note 10? Что ж, теперь вам нужен только USB-кабель и ПК с Windows, и вам не нужно теперь отсоединять монитор от компьютера, чтобы подсоединиться к телефону. Стало намного удобнее, чем раньше. Кроме этого теперь вы можете использовать Dex и на ноутбуках тоже.

Причем мы получаем взаимную связь между смартфоном и компьютером. Мы можем увидеть всё что происходить в телефоне, как то уведомления или сообщения на экране компьютера. Так и наоборот, на телефоне, мы сможем управлять тем, что происходит в настольных приложениях вашего ПК. Это очень интересная и перспективная особенность Samsung в партнерстве с Microsoft.

UFS 3.0

UFC 3.0 – это новое поколение накопительной памяти с высокой пропускной способностью, которая обеспечивает производительность близкую к SSD. Это в два раза быстрее, чем UFS2.1, что на Galaxy S10, так что скорость передачи данных будет выше, что важно, поскольку это повлияет на многие вещи: на скорость загрузки и копирование файлов. В итоге, UFS3.0 увеличит время автономной работы смартфона. Это важный апгрейд.

Обратная беспроводная зарядка, в которой есть смысл

Да, Note 10 делает беспроводную обратную зарядку действительно полезной, поскольку теперь она поддерживает скорость зарядки до 15 Вт. Это намного больше, чем у 4,5 Вт у S10 и соответствует проводной зарядке у S10.

Так что, если вы захотите поделиться энергией своего смартфона с симпотичной девушкой или парнем, то теперь вам не придется ждать несколько часов и, возможно, вы поделитесь друг с другом не только энергией телефона. Эй, я сейчас серьёзно.

В Германии было исследование на 6500 людях по этому поводу. Так вот, 7% людей будут согласны пойти с вами на свидание, если вы поделитесь с ними зарядкой. 62% готовы будут купить незнакомцу чашечку кофе в знак благодарности.

Первый в мире EUV чип

Note 10 поставляется с новым процессором Exynos 9825, который построен на 7-нм технологии EUV, которая является более крутой технологией по сравнению с любой другой на сегодня, в том числе Snapdragon 855 и Apple A12 Bionic. Но нам придется подождать и посмотреть на её перфоманс в реальной жизни.

Звук Dolby Atmos

В Note 10 отсутствует технология Sound on Display, когда звук идет прямо из экрана, здесь имеется небольшой динамик вверху для создания стереозвука. В некотором смысле это хорошая новость, потому что если бы они использовали технологию Sound on display, им пришлось бы пожертвовать стереозвуком, поэтому я рад, физический динамик вверху это очень хорошо.

Спецификации

Note 10+ поставляется с лучшими спецификация в своем классе. 12 ГБ ОЗУ для базового варианта, 256 ГБ встроенной памяти и есть возможность расширить её с помощью карты microSD. Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, как у S10. Аккумулятор емкостью 4300 мАч, чего более чем достаточно, чтобы быть на чеку полный рабочий день.

Дайте мне узнать в комменты ваши мнения и впечатления от Galaxy Note 10. Я очень хочу увидеть ваши мысли об этом гиганте. И как всегда, мы увидимся с вами уже очень скоро, всем удачи!

Похожие темы

Оставьте комментарий