Главная Новости Первый в мире смартфон с экраном новой эры!

Первый в мире смартфон с экраном новой эры!

by texno.org
0 коммент 49 просмотров

Народ привет, вот и он – первый в мире смартфон с экраном новой эры, который назвали водопадом.

Первый в мире смартфон с экраном новой эры!

По крайней мере такое название дали экрану ребята в Oppo. Да, Oppo снова показывают самыми первыми свои инновации. Об этом экране мы с вами говорим уже несколько недель, Huawei Mate 30 Pro будет меть такой экран, Vivo также запрыгивает на этот тренд, Samsung также работали над этим, но к сожаление, как мы знаем, они отменили этот проект, может быть в следующем году они вернутся, но прямо сейчас вдруг откуда ни возьмись Oppo берут инициативу в свои руки и показывают миру свой смартфон с отпадным водопадным дисплеем.

Что ж, дисплей водопад это дисплей с экстремальными закруглениями краёв, которые покрывают до 90% боковых граней смартфона, что уничтожает необходимость в боковых панелях и кнопках. Экран обтекает смартфон со всех сторон, и именно поэтому его, наверное, назвали водопадом. По английски конечно звучит лучше – waterfall screen, но в русской адаптации я пока ещё не знаю как он будет называться.

Да, физически кнопки сбоку теперь отсутствуют, такие компании как Samsung или Google уже экспериментировали с иммитацией виртуальных кнопок с помощью различных жестов, типа сжимания смартфона, так что здесь очевидно нам стоит ожидать чего-то подобного. Ну а кнопка питания вынесена на верх.

И разумеется с таким экраном они должны что-то придумать на счёт случайных касаний, вероятно дисплей который уходит вбок может просто не реагировать на какие либо касания, а выполнять исключительно декоративные функции, потому что иначе использовать такой телефон будет просто невозможно.

А в приложениях же или при просмотре видео, скорее всего, по бокам будут просто черные полоски. Эстетика превыше всего и как бы это для вас не звучало, но очень многие действительно парятся не техническими характеристиками или даже удобством смартфона, а его внешним видом.

Понимаете, главное что подумают окружающие. Производители понимают, что внешний вид смартфона, вероятно, является самым главным продающим фактором и поэтому они стараются придать смартфону уникальный футуристичный вид. К тому же, в мире смартфонов нужно постоянно менять дизайн, делать радикальные изменения, посмотрите на Apple, их продажи сейчас падают в первую очередь потому, что они не меняли дизайн с 2017 года, и кажется, продажи упадут ещё больше. Я уверен, что как только они поменяют внешний вид своих Айфонов, я имею в виду в хорошем смысле, а не то что будет с одиннадцатыми Айфонами.. то их продажи снова вырастут.

Также помимо случайных касания, нужно иметь в виду случайные падения такого смартфона. Стекло должно быть по-настоящему прочным, чтобы не получит трещину по всему дисплею после падения такого смартфона. Хотя сегодня, будем откровенны, все флагманские смартфоны и так имеют корпус из стекла, другое дело что там хотя бы сбоку рамка металлическая и надежно спасает телефон от падений на бок. Здесь же мы и по бокам будем видеть экран. Так что интересно будет посмотреть на его краш тесты.

Oppo также удалось уменьшить нижнюю и верхнюю рамки, так что этот смартфон может иметь значение 100% или даже больше отношению экрана к корпусу.

На данный момент это прототип, возможно у него выдвижная камера, а может быть и подэкранная, так как мы помним, что Oppo недавно показали свою технологию встроенной в экран камеры. Проблема на данный момент в качестве снимков этой камеры, оно заметно уступает обычным фронталкам, но лучшие инженеры Китая, я уверен, работают над этим и в следующем году, мы уже должны увидеть что-то подобное на реальном аппарате.

Дайте мне узнать в комментах ваши мнения – считаете ли вы что это и есть будущее смартфонов, или же технология не зайдет в широкие массы. Лично вам нравится ли экраны новой эры aka waterfall или нет?

Лично я считаю, что текущих изогнутых краёв Samsung вполне достаточно, но всё же я готов дать шанс и новым экранам, напишите что думаете вы. Я знаю сейчас у всех реакция смешанная, на чьей вы стороне?

YouTube player

Оставьте комментарий