Главная Новости Samsung Galaxy A52 и A72 получат флагманские функции

Samsung Galaxy A52 и A72 получат флагманские функции

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

В последнее время разрыв между флагманами и средним сегментом значительно сократился. И сегодня, рядовой пользователь смартфон среднего класса найдет для себя не просто экономным решением, но и просто лучшим.

Линейка Samsung Galaxy A бьет все рекорды по продажам и вполне заслужено. За небольшие деньги вы получаете современный безрамочный дизайн, много камер, великолепный дисплей и приятную оболочку One UI.

В подтверждении моим словам, Galaxy A51 стал настолько популярным, что в первом квартале этого года превзошел флагманскую серию Galaxy S20 от Samsung, чего мы никогда до этого не видели в истории телефонов серии Galaxy S.

Поэтому с каждым годом мы получаем все больше флагманских функций на смартфоны среднего класса. Pixel 3a привнес флагманскую камеру, iPhone SE 2, принес новейший процессор и беспроводную зарядку, правда забрал батарейку и дизайн, но не суть.

А поскольку средний сегмент – это территория Samsung, то на следующее поколение смартфонов Galaxy A мы ждем еще больше апгрейдов.

Samsung Galaxy A52 и A72 получат флагманские функции

Согласно южнокорейскому изданию Elec со ссылкой на отраслевые источники, в 2021 году Samsung введет беспроводную зарядку для ряда устройств Galaxy A. Конечно, не каждый телефон Galaxy A получит его, но некоторые из них точно.

Можно уверенно предположить, что наследники Galaxy A51 и A71, два из самых популярных телефонов серии Galaxy A, скорее всего, получат поддержку беспроводной зарядки.

По словам источника, планы Samsung по поставке своих будущих телефонов среднего класса с технологией беспроводной зарядки уже обсуждались с тремя поставщиками модулей беспроводной зарядки. Но главная цель компании не просто внедрить беспроводную зарядку, но и не повысить цену, поэтому Samsung стремится разработать рентабельный модуль беспроводной зарядки, соответствующий потребностям рынка среднего уровня.

Но беспроводная зарядка – не единственная флагманская функция, которую получают устройства Galaxy A, согласно утечкам, они также получат одну из флагманских функций камеры – оптическую стабилизацию изображения.

OIS – это не то, что можно найти на доступных устройствах, но конкуренция в этом сегменте рынка накаляется до предела, Samsung стремится сделать свою серию устройств Galaxy A выделяющейся из толпы, а OIS и беспроводная зарядка безусловно, поможет этим устройствам добиться именно этого.

Я уверен это далеко не все апгрейды, которые мы увидим в следующем поколении линейки Galaxy A. Ведь Samsung не просто нужно быть на уровне своих конкурентов. Им нужно их превосходить.

Поэтому однозначно мы можем ожидать ещё больших улучшений в отделе камер, мне бы также очень хотелось увидеть другие процессоры, которые на данный момент возможно являются самой слабой частью линейки. По мере приближения к концу года мы все больше информации будет получать. Ведь Galaxy A52 и A72 могут быть анонсированы уже через всего пол-года.

Похожие темы

Оставьте комментарий