Главная ОбзорыДругое Принтер, который я так долго искал

Принтер, который я так долго искал

by texno.org
0 коммент 19 просмотров

Народ привет, принтеры это моя боль. Я уже угробил где-то 3 модели принтеров. А всё потому что мне принтер нужен либо часто, либо он может стоять без дела несколько месяцев, после чего оживить его невозможно.

Плюс к этому, я всегда брал недорогие модели и эти танцы с бубном, чтобы все заработало, окончательно отбивает желание им пользоваться. Проще распечатать в соседнем магазине за деньги.

Но недавно у меня появился очень простой и недорогой монохромный лазерный принтер, который лечит все мои страдания.

Принтер, который я так долго искал

Модель Pantum P3010D – это устройство начального уровня, предназначенное как персональный принтер на настольном компьютере. Тем не менее с закрытыми крышками и лотками он все еще довольно большой, но мне это нравится. Это внушает доверие.

Дизайн

Принтер, который я так долго искал

У аппарата белый корпус, с темно серой верхней панелью. Передняя крышка снизу открывается, образуя основной лоток для бумаги. Лоток можно отрегулировать конкретно под размер бумаги.

Принтер, который я так долго искал


Выше спереди открывается отсек с кардрижем и тонером. О катридже мы еще отдельно поговорим.

Элементы управления очень просты: спереди кнопка включения, а сверху всего два индикатора отсутствия бумаги и ошибки, и одна кнопка для отмены и продолжения заданий.

Принтер, который я так долго искал

Сзади есть два разъема, один для питания от сети, а другой для USB подключения. У данной модели это единственный способ подключения к компьютеру. По обеим бокам видны вентиляционные отверстия для отвода тепла.

В комплекте, помимо кабеля питания и USB кабеля, также идет простая инструкция по первоначальной настройке принтера и диск с драйверам. Однако, если у вас нет сиди-рома, то драйвера можно загрузить с сайта pantum.com, раздел Drivers and Downloads. Установка драйверов происходит в один клик максимально просто. После этого компьютер увидит принтер и им можно пользоваться.

Печать

Принтер обладает высокой скоростью печати. Заявлено 30 страниц в минуту, и по моим замерам это соответствует действительности. Я засек секундомером печать 14 страниц и у принтера на это ушло 29 секунд.

Принтер, который я так долго искал

В моем втором тесте я распечатал 32 страницы и на это ушло 1 минута и 5 секунд. То есть заявленная скорость в 30 страниц в минуту точна.

Вообще скорость печати действительно впечатляет. Это большое удовольствие, когда принтер печатает быстро. При этом его нельзя назвать самым тихим принтером, но в целом это не раздражает.

Принтер, который я так долго искал

Качество печати на отличном уровне. Мы получаем четкий черный текст, который и ждешь от лазера. Каких то искажений или полос я не обнаружил. Прекрасная детализация.

Картридж TL-420H

В P3010D используется цельный барабан и оригинальный картридж производителя TL-420H с тонером, в производстве чего Pantum имеет большой опыт.

Принтер, который я так долго искал

Объем картриджа 3,000 страниц, что делает стоимость 1 отпечатка очень низкой. Перезаправлять его можно оригинальным тонером Pantum, что само по себе является большим плюсом, так как после этого принтер остается на гарантии.

В итоге

Что ж, монохромный лазерный принтер Pantum P3010D выполняет свою основную работу хорошо и с минимальными затратами. Это хороший выбор для дома или небольшого офиса. Он печатает достаточно быстро и стоит не дорого.

Да, он немного громоздкий по сравнению с некоторыми другими принтерами, но зато с ним гораздо проще управляться. Легкий доступ ко всем элементам, а заправленная бумага не пылится.

Также отмечу высокую скорость печати и её отличное качество.

Мне очень понравилась простота принтера. Вы не переплачиваете за ненужные функции. Цена у данного принтера вообще одна из самых низких на рынке.

Единственное, мне не хватило WiFi подключения к принтеру, чтобы можно было распечатать удаленно и без прямого подключения по кабелю. Но у этой модели есть старший брат Pantum P3010DW, который обладает такой возможностью, поэтому сейчас я бы лучше взял эту модель.

Но в целом, бренд Pantum делает принтеры простыми и эффективными, а главное с адекватной ценой.

Оставьте комментарий