Главная НовостиИгровые консоли Новые подробности о модульной игровой консоли GPD XP

Новые подробности о модульной игровой консоли GPD XP

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

В последние годы интерес к портативным игровым приставкам растет. Достаточно вспомнить Nintendo Switch и Steam Deck от Valve. Китайская GPD тоже радует поклонников новинками. Эта компания менее известна, чем упомянутые гиганты, но “карманными” гаджетами занимается давно.

Сейчас она готовится к выпуску консоли GPD XP. Устройство будет модульным. Пользователям позволят менять правый блок управления. Например, вставить контроллер, больше подходящий для шутеров или MOBA.

Новые подробности о модульной игровой консоли GPD XP

В частности – есть версия в стиле Xbox – со вторым аналоговым джойстиком, клавишами X, Y, A и B, наплечными кнопками и так далее. Кроме того, GPD раскрыла некоторые подробности о “начинке” своего изделия.

GPD XP создана на базе 8-ядерного процессора MediaTek Helio G95. Его тактовая частота достигает 2 ГГц. Помимо прочего, он дополнен графикой Mali-G76 MC4 и модемом с поддержкой 4G LTE.

YouTube player

Как можно понять по чипу, операционной системой GPD XP является Android. А именно – Android 11. Приставка предназначена для игр с данной ОС, а также хитов с других платформ (запущенных в эмуляторах).

Давно мечтали ознакомиться с классикой, выходившей на Nintendo GameCube? Тогда GPD XP идеально подойдет. Еще следует рассчитывать на потоковые сервисы вроде GeForce Now. 6,81-дюймового экрана для них достаточно, как и разрешения в 2400 × 1080 пикселей. Дисплей, к слову, сенсорный.

Что касается памяти, GPD XP имеет 6 ГБ ОЗУ и накопитель объемом 128 ГБ. Плюс слот для карт microSD, USB Type-C, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 5 и фронтальный объектив на 5 МП. Цена пока скрывается.

Похожие темы

Оставьте комментарий