Главная НовостиИгры Metal Gear Solid 3 – эксклюзивный ремейк для PS5

Metal Gear Solid 3 – эксклюзивный ремейк для PS5

by texno.org
0 коммент 31 просмотров

Говорят, что Sony заключила несколько эксклюзивных сделок с Konami в отношении Metal Gear Solid 3, Silent Hill и, возможно, новой Castlevania.

Мы видели довольно много слухов о переделке MGS3: Snake Eater. Недавно студия Virtuos указала Konami в качестве одного из своих клиентов, а Энди Робинсон из VGC также упомянул игру для выпуска в 2024 году. Интересно, что ранее сегодня появилось больше слухов о переделке MGS3, на этот раз от Ника Шпешала из Xbox Era и Джеза Кордена из Windows Central. В последнем выпуске подкаста Xbox Era Ник Шпешаль сказал, что, хотя его источник не совсем уверен, римейк Snake Eater может появиться во время презентации PlayStation, и, как говорят, римейк получит своего рода эксклюзивность для PlayStation.

Metal Gear Solid 3 – эксклюзивный ремейк для PS5



Вероятно, речи идёт о консольной эксклюзивности. Это когда игра выходит на ПК и одном из семейств консолей (в данном случае PlayStation), но не на других приставках — по крайней мере, в течение какого-то времени.

Никаких дополнительных подробностей не последовало, но после того, как этот подкаст вышел в эфир, Джез Корден написал в Твиттере, что до него тоже доходили подобные слухи.

«Кстати, слышал подобное об эксклюзивности Metal Gear для PlayStation», — написал главный редактор Windows Central в Twitter. Когда его спросили, над этим ли работает Bluepoint Games, Корден ответил, что не уверен в этом, но добавил, что  только что услышал, что Sony заключила несколько эксклюзивных сделок с Konami в отношении Silent Hill, Metal Gear Solid и, возможно, новой Castlevania.

Что интересно для поклонников франшизы Dead Rising, Корден позже сказал, что для неё тоже что-то готовится, возможно, перезагрузка.

«Если вы фанат Dead Rising, возможно, вас тоже что-то ждет на горизонте…» — написал он в Твиттере. «Слышал, что это перезагрузка, Capcom в последнее время на хорошем счету», — добавил он.

Что ж, если они подойдут к перезагрузке Dead Rising с такой же тщательностью, как к ремейкам RE, это будет просто шедевр на века. Грустно, что ни одна последующая часть не смогла нащупать атмосферу первой.

Довольно интересная информация, тем более, что еще в 2021 году мы уже видели слухе о том, что Konami хочет возродить серии Metal Gear, Silent Hill и Castlevania посредством ремейков. Конечно, на данный момент это только слухи, и поэтому пока принимайте информацию с долей скептицизма.

Хотели бы вы увидеть ремейк MGS3: Snake Eater 2004 года? Как насчет новой Castlevania? Последняя основная игра Castlevania была выпущена в 2014 году в виде Castlevania: Lords of Shadow 2 для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК.

Похожие темы

Оставьте комментарий