Главная НовостиАвтомобилиMazda Mazda CX-5 2022 получил новый дизайн и полный привод

Mazda CX-5 2022 получил новый дизайн и полный привод

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

Mazda снова решила продлить жизнь своему кроссоверу CX-5. Он в очередной раз обновился, теперь и внешне. В частности, рисунок радиаторной решетки стал трехмерным. Также можно отметить более крупный воздухозаборник спереди.

Mazda CX-5 2022 получил новый дизайн и полный привод

Фары и фонари изменились, обзаведясь горизонтальными диодными полосами. Отдельного разговора заслуживают версии с турбомотором. Они отличаются черными вставками на кузове и салоном с красным декором.

Другая важная особенность Mazda CX-5 2022 модельного года – полный привод по умолчанию. Все модификации автомобиля предлагают i-Activ AWD (систему с муфтой подключения задней оси).

Что касается моторной гаммы, она осталась прежней. Машина доступна с атмосферным и турбированным двигателями объемом 2,5 литра. Выдают агрегаты 190 и 253 л.с. соответственно.

Помимо прочего, Mazda CX-5 имеет модернизированный 6-ступенчатый “автомат”. Последний гарантирует плавность и отзывчивость переключений. Еще в кроссовере перенастроена подвеска – чтобы сократить вибрации и шумы в кабине.

2022 Mazda CX-5 Adds Smoother Styling, Standard All-Wheel Drive

Сначала обновленный Mazda CX-5 будет продаваться лишь в США. В остальные страны этот вариант заглянет позже. К сожалению, нет сведений о цене.

Данный рестайлинг – последний для нынешнего Mazda CX-5. В 2022 году Mazda представит следующее поколение. Ожидается, что его оснастят совершенно иной платформой. Следует рассчитывать на заднеприводную компоновку.

Дополнят картину мощные шестицилиндровые двигатели. Для сравнения – сейчас в российской Mazda CX-5 установлены исключительно четырехцилиндровые. К слову, в РФ дореформенная модель стоит от 1 846 000 рублей.

Похожие темы

Оставьте комментарий