Главная Познавательное Как включить функцию “Приостановить USB Power Delivery” на телефоне Galaxy

Как включить функцию “Приостановить USB Power Delivery” на телефоне Galaxy

by texno.org
0 коммент 196 просмотров

Samsung представила функцию “Приостановить USB Power Delivery” в серии Galaxy S23, или, по крайней мере, именно тогда мы обнаружили, что эта функция существует. Фактически, функция была доступна Galaxy S22 в течение некоторого времени, хотя мы не можем точно сказать, когда её добавили. По какой-то странной причине Samsung никак и нигде не упоминала об этой важной функции.

Как включить функцию “Приостановить USB Power Delivery” на телефоне Galaxy

Когда она включена, то прекращается зарядка аккумулятора, а питание передается непосредственно на процессор. Это уменьшает тепло, выделяемое в процессе зарядки аккумулятора, что делает весь телефон более холодным, тем самым повышая производительность телефона во время игры, а также гарантируя, что аккумулятор вашего телефона не разряжается и остается на одном уровне заряда на протяжении всей игровой сессии.

Функция “Приостановить USB Power Delivery” работает только во время игр через плагин Game Booster для приложения Game Launcher на телефонах Samsung.

Как включить функцию “Приостановить USB Power Delivery” на устройствах Galaxy?

Установите плагин Game Booster (версия 5.0.03.0) на свой телефон Galaxy. На большинстве телефонов Samsung, выпущенных за последние 3-4 года, он должен быть установлен «из коробки», но вам может потребоваться обновить его из магазина Galaxy Store.

Подключите зарядный кабель к телефону Galaxy, чтобы начать его зарядку. Чтобы эта функция работала, вам потребуется зарядное устройство USB PD/PPS мощностью не менее 25 Вт и, естественно, телефон Samsung с поддержкой зарядки мощностью 25 Вт.

Откройте любую игру из приложения Game Launcher на своем телефоне.

Теперь откройте Game Booster из шторки навигации или откройте его, проведя пальцем вверх от нижней части экрана во время игры и нажав значок Game Booster (значок имеет крест и четыре точки).

Теперь вы можете увидеть функцию “Приостановить USB Power Delivery”. Включите её, и ваш телефон перестанет заряжаться, пока игра активна (как только вы выйдете из игры или свернете ее, зарядка возобновится в обычном режиме).

Эта функция была первоначально замечена ютубером NL Tech. Он протестировал сколько энергии передается на телефон, когда включена эта функция.

Получилось, что без этой функции телефон потреблял от 15 до 20 Вт мощности. Когда эту функцию включили, энергопотребление зарядного устройства упало примерно до 6 Вт.

Даже если это не настоящая функция обхода зарядки аккумулятора, как в некоторых игровых телефонах ASUS ROG, она все равно поможет телефону уменьшить тепло, выделяемое в процессе быстрой зарядки, поэтому вам определенно стоит её попробовать, особенно если вы играете в графически интенсивные игры, вроде Call of Duty или Genshin Impact.

Функция “Приостановить USB Power Delivery”, похоже, постепенно становится доступной для все большего количества устройств Galaxy, поддерживающих быструю зарядку мощностью 25 Вт, поэтому не расстраивайтесь, если вы не видите ее на своем телефоне (но убедитесь, что до запуска Game Booster, вы подключились к зарядке, потому что без этого в меню этого пункта может не быть).

Похожие темы

Оставьте комментарий