Главная Новости JioPhone Next – самый дешевый 4G-смартфон в мире?

JioPhone Next – самый дешевый 4G-смартфон в мире?

by texno.org
0 коммент 9 просмотров

Ищете самый бюджетный умный телефон с 4G? Возможно, стоит заглянуть в арсенал индийской компании Reliance. Новинка только представлена и называется JioPhone Next. Создатели утверждают, что данная модель – самая дешевая в мире (с подобными характеристиками).

Кажется, разработчики немного лукавят. При единовременной оплате за JioPhone Next просят 6499 рупий. В переводе на нашу валюту – около 6128 рублей. Согласитесь, уже не вдохновляет.

JioPhone Next – самый дешевый 4G-смартфон в мире?

Впрочем, есть альтернативный вариант с контрактом на услуги связи. Он подразумевает, что JioPhone Next обойдется в 1999 рупий (примерно 1884 рубля). Сказанное делает аппарат ближе к понятию “самый доступный”. Хотя речь идет о первом взносе – остальную часть пользователь выплатит в течение 18 или 24 месяцев.

Продажи стартуют 4 ноября. Что JioPhone Next предлагает за такие деньги? Про поддержку сетей 4G сказано выше. Еще в наличии 5,45-дюймовый дисплей формата HD+. От царапин экран защищает закаленное стекло Corning Gorilla Glass 3.

Кроме того, имеются 2 ГБ оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 215, фронтальный объектив на 8 МП, флеш-накопитель вместимостью 32 ГБ, тыльная камера на 13 МП и аккумулятор емкостью 3500 мАч.

Другая особенность – операционная система Pragati OS. В ее основе лежит платформа Android, модернизированная специально для Индии. Пользователям гарантируются частые обновления (добавляющие функции и усиливающие безопасность ОС).

Оставьте комментарий