Главная Новости Galaxy S23 не поддерживает бесшовные обновления

Galaxy S23 не поддерживает бесшовные обновления

by texno.org
0 коммент 122 просмотров

В настоящее время, все больше людей начинают пользоваться своими телефонами в течение более длительного времени, прежде чем перейти на более новую модель. Помня об этой тенденции, производители телефонов увеличили количество крупных обновлений программного обеспечения, которые они выпускают, причем флагманские телефоны обычно получают поддержку дольше всех.

Galaxy S23 не поддерживает бесшовные обновления

Учитывая, что обновления программного обеспечения важны как никогда, вполне естественно сделать процесс обновления до более новой версии менее хлопотным для пользователя. В 2016 году мы увидели новый подход к этой важной части владения телефоном в виде так называемого бесшовного обновления, и сегодня есть ряд телефонов, которые поддерживают эту функцию, например, серия Google Pixel 7.

Что такое бесшовные обновления?

Бесшовные обновления, также называемые обновлениями разделов A/B, — это способ обновления программного обеспечения вашего телефона в фоновом режиме без необходимости ждать завершения процесса установки. Другими словами, вы можете продолжать использовать свой телефон, пока новое обновление устанавливается в фоновом режиме.

Такой подход возможен для устройств, имеющих две копии разделов — активную и неактивную. Активная используется для работы устройства, а неактивная — это место, где в фоновом режиме устанавливается обновление. Когда установка завершена, все, что нужно сделать пользователю, это перезагрузиться и вуаля, больше не нужно ждать пока полосы загрузки дойдет до конца!

Samsung пропускает бесшовные обновления с Galaxy S23

Несмотря на то, что обновления A/B существуют с 2016 года, Samsung еще не внедрила их в свои телефоны. Похоже, компания снова решила пропустить эту функцию со своей последней флагманской линейкой Galaxy S23. Это обнаружил и поделился в Твиттере Николас Ла Рокко из Computer Base.

Samsung пропускает эту важную функцию из-за беспокойства о хранилище, ведь функция бесшовных обновлений Android требует довольно много памяти.

Но по идее, это не должно иметь большого значения, потому что Samsung теперь поставляет свои флагманы с 256 ГБ памяти в базовой конфигурации.

Очевидно, что Google не оказывает никакого давления на Samsung, чтобы те внедрили функции бесшовных обновлений Android.

Похожие темы

Оставьте комментарий