Главная НовостиАвтомобилиAudi Audi Sport Boss намекает на более мощный RS3 без электрификации

Audi Sport Boss намекает на более мощный RS3 без электрификации

by texno.org
0 коммент 60 просмотров

Пока все говорят об электрическом будущем, Audi не отказалась от своей легендарной пятицилиндровой бензиновой трансмиссии. Босс Audi Sport сообщил, что 5-цилиндровый двигатель с турбонаддувом может увеличить мощность без электрификации, намекая на модернизированную версию гиперхэтча RS3.

Audi Sport Boss намекает на более мощный RS3 без электрификации

Как сообщает Autocar, во время празднования 40-летия Audi Sport управляющий директор Себастьян Грэмс сказал: «У нас есть идеальный пятицилиндровый двигатель, который не имеет аналогов на рынке. У нас есть шестицилиндровый двигатель, и мы усовершенствуем эти технологии на следующем этапе. Я не вижу необходимости полностью менять двигатели».

Босс Audi Sport также рассказал о высоком покупательском спросе на RS3: «Честно говоря, мы очень рады, что клиенты прыгают на эту машину как черти, и мы, скажем так, не закончили с машиной… У нас есть пятицилиндровый двигатель. и мы обязательно увеличим пятицилиндровый двигатель для следующего шага. Мы улучшим его. Еще есть куда. Мы сделали версию RS3 Performance, которая быстрее, имеет большую производительность, ковшеобразные сиденья и другую калибровку. В будущем мы продолжим оттачивать нашу продукцию».

2,5-литровый пятицилиндровый двигатель TFSI с турбонаддувом в настоящее время устанавливается на Audi RS3 Sedan/Sportback, внедорожник RS Q3 и TT RS, выпуск которого скоро будет прекращен. Двигатель развивает мощность до 401 л.с. (299 л.с. / 407 л.с.) в Audi RS3 Performance Edition.

Audi пообещала представить свою последнюю модель с двигателем внутреннего сгорания в 2026 году, прежде чем перейти на электромобили. Это означает, что лебединая песня Audi RS3 должна быть спета до этого срока, вероятно, на основе A3 третьего поколения, который скоро будет обновлен. Ожидается, что к 2027 году семейство A3 будет заменено совершенно новым полностью электрическим компактным хэтчбеком и седаном, который будет основан на новой архитектуре VW Group SSP. Сообщается, что электромобиль будет выпускать мощные варианты Audi Sport, аналогичные текущим моделям S3 и RS3, что означает, что производительность никуда не денется.

Похожие темы

Оставьте комментарий