Главная НовостиАвтомобилиAudi Audi A5 Sportback 2024 на последних шпионских снимках

Audi A5 Sportback 2024 на последних шпионских снимках

by texno.org
0 коммент 96 просмотров

Audi продолжает работу над грядущим A5 Sportback 2024 года, и в преддверии ожидаемого дебюта в конце этого года фотографы-шпионы запечатлели еще один прототип автомобиля, который проходит испытания на дорогах общего пользования.

Audi объединит A4 и A5 в одну модель следующего поколения. Название A4 будет полностью исключено, а роль обоих автомобилей возьмет на себя A5 Sportback. Это является частью более крупного плана по обозначению автомобилей с ДВС как моделей с нечетными номерами, в то время как их электромобили будут занимать четные номера, чтобы избежать путаницы.

Audi A5 Sportback 2024 на последних шпионских снимках

Вместо того, чтобы производить два отдельных четырехдверных компактных автомобиля представительского класса, немецкому автопроизводителю теперь придется беспокоиться только об одном, и тот, который они сохранят, не только более стильный с его дизайном, похожим на купе, но и более практичный. 

Кроме того, A4 Avant теперь станет A5 Avant, хотя сам автомобиль останется прежним. Что еще не ясно, так это то, сохранит ли Audi двухдверный A5, чтобы конкурировать с BMW 4-й серии и грядущим Mercedes CLE, или позволит ему отойти на второй план в нынешней индустрии вымирающих купе.

Как и в большинстве современных Audi, графические элементы A5, такие как фары и решетка радиатора Singleframe, становятся более четкими и более горизонтальными, чтобы придать автомобилю более низкий, широкий и агрессивный вид. Имея это в виду, поверхность кузова немного более гладкая, чем у текущих продуктов Audi, что придает ему дополнительную элегантность, чтобы сбалансировать спортивность. Автомобиль также оснащен задним фонарем во всю ширину.

Ожидается, что внутри A5 получит полностью переработанный салон с отдельно стоящей цифровой приборной панелью и большим центральным информационно-развлекательным экраном. Другие детали дизайна интерьера ограничены из-за камуфляжа, но мы знаем, что он предложит упрощенную центральную консоль.

Европейские модели, скорее всего, будут предлагать широкий спектр силовых агрегатов, включая различные бензиновые, дизельные и гибридные варианты. С другой стороны, ожидается, что Северная Америка получит меньшее количество вариантов двигателей, вероятно, только бензиновые и гибридные модели, которые будут мощнее, чем в Европе

Ожидается, что A5 Sportback дебютирует в конце этого года как модель 2024 года, а первые поставки начнутся весной 2024 года.

Похожие темы

Оставьте комментарий