Главная Новости Apple меняет стратегию для серии iPhone 15

Apple меняет стратегию для серии iPhone 15

by texno.org
0 коммент 26 просмотров

Стремясь увеличить доход от семейства iPhone 14, Apple увеличила разрыв в характеристиках и функциях между не-про моделями iPhone 14 и более дорогой линейкой iPhone 14 Pro. Ведь если вы хотите, предположим, на своем новом iPhone модный и красивый Дайнамик Айленд, то это означает, что вы потратите не менее 1000 долларов на iPhone 14 Pro.

Apple меняет стратегию для серии iPhone 15

Некоторые из других отличий включают новый 48-мегапиксельный датчик камеры, используемый для широкоугольной камеры в серии iPhone 14 Pro (в отличие от 12-мегапиксельного датчика на непро моделях). Модели Pro также оснащены дисплеем ProMotion, который позволяет отрисовывать экран 120 раз в секунду. Более дорогие устройства также оснащены улучшенной OLED-панелью и более быстрыми чипами памяти.

Говоря о чипах, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max работают на новом 4-нм A16 Bionic, в то время как непро устройства оснащены прошлогодними 5-нм A15 Bionic. И, конечно же, серия iPhone 14 Pro оснащена телеобъективом, которого нет у менее дорогих устройств.

Статистика, опубликованная Tom’s Guide, показывает, что Apple получила то, что хотела. В то время как на серию iPhone 13 Pro приходится 51% спроса от всех iPhone 13, на линейку iPhone 14 Pro приходится колоссальные 64% спроса от всей серии iPhone 14. В результате этого и производственных проблем на крупнейшем заводе Foxconn по производству iPhone 14 Pro в Китае, время ожидания iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max приближается к уровню, который считается «экстремальным».

В то же время более низкий спрос на iPhone 14 и iPhone 14 Plus означает, что эти модели доступны без задержек. Неизвестно, было ли успешным решение Apple отказаться от iPhone mini и заменить его непр версией своего самого большого телефона. 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus также оснащен батареей самой большой емкости в истории айфонов (4325 мАч против 4323 мАч у iPhone 14 Pro Max).

Однако в следующем году Apple, как ожидается, немного сократит разрыв в дифференциации, согласно японскому инвестиционному дому Nomura. Investing.com сообщает, что Nomura оповещает клиентов, что в следующем году iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут оснащены Dynamic Island, 48-мегапиксельной камерой на задней панели и 4-нм A16 Bionic, который в настоящее время используется в серии iPhone 14 Pro.

Аналитики Nomura добавляют, что «в то же время обновления для более дорогих iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra (или Pro Max) менее важны для потребителей. Цель Apple – сбалансировать спрос между моделями Pro и не-Pro в следующем году.

Кроме того, учитывая ожидаемый редизайн семейства iPhone 15, мы ожидаем, что Apple воспользуется этой возможностью, чтобы поднять цены на свой самый важный продукт. Компания не делала этого в течение нескольких лет, и следующий год кажется подходящим временем для этого. Также существует вероятность того, что Apple внедрит некоторые эксклюзивные новые функции, такие сенсорные кнопки и возможную камеру перископ в гораздо более дорогой топовый iPhone 15 Ultra.

И хотя мы не слышали никаких слухов конкретно об аккумуляторе iPhone 15 Ultra, может ли Apple попытаться встроить в устройство аккумулятор емкостью 5000 мАч? Представьте, какое может быть экранное время с такой батареей. Есть ощущение, что если Apple действительно заменит модель Pro Max на Ultra, устройство должно будет иметь эксклюзивные функции, достойные имени Ultra. И, конечно же, он должен будет иметь цену, достойную своего имени.

Существует также теория о том, что в следующем году Apple сократит разрыв между своими менее дорогими и более дорогими телефонами, чтобы уменьшить нагрузку на свою цепочку поставок. Если спрос будет более равномерно распределен между моделями iPhone 15 Pro, iPhone 15 Ultra и моделями iPhone 15 и iPhone 15 Plus, то цепочке поставок будет проще справиться с отгрузками. Время покажет. А как вы думаете, каким путем стоит пойти Apple? Увеличивать и дальше разрыв в характеристиках между про и не про моделями, или же все таки делать их более похожими друг на друга? Напишите свои мысли в комментариях. Спасибо за просмотр, всем пока!

Похожие темы

Оставьте комментарий