Главная Новости 10 фишек Samsung Galaxy S10 о которых вы не знали!

10 фишек Samsung Galaxy S10 о которых вы не знали!

by texno.org
0 коммент 101 просмотров

Всем привет! Все мы, конечно, уже знаем, что Samsung Galaxy S10 вышел. Совсем скоро он поступит в продажу, и мы сделаем его полноценную распаковку. Проверим все те удивительные вещи, что были анонсированы на презентации, вроде записи видео на фронтальную камеру в 4k, красивого Infinity o дисплея, более объемной батареи и так далее. Но сегодня мы поговорим о некоторых уникальных фичах семейства S10, о которых большинство людей не знают.

Ночной режим

Во-первых, это ночной режим. Под ночным режимом я имею в виду не то, что достигается софтом, а то, что достигается камерой. Bright Night – это особенность новых Galaxy, о которой мы слышали ранее. Это ночной режим камер Samsung Galaxy S10, который будет конкурировать с Night Side от Google. Однако, сейчас никто не может найти Bright Night. S10 имеет оптимизацию сцен, которая, в принципе, может делать ночные сцены, улучшая картинку, но это нельзя назвать полноценной отдельной ночной опцией. И поэтому многие люди могли подумать, что Samsung Galaxy S10 не имеет ночной опции. Однако, это не так. Спешу вам сообщить, что семейство Galaxy S10 получит апдейт, который запустит полноценный ночной режим Bright Night.

Разработчик Maxweinbah смог вручную активировать режим, под название Night, когда исследовал оболочку One UI для Note 9. Как вы можете увидеть на его скринах, здесь написано, что делается несколько снимков, и затем они комбинируются, чтобы получить более яркую и четкую картинку в слабом освещении без вспышки. Так что это определённо то, что можно назвать ночным режимом, который придет в будущих апдейтах, потому что он уже сейчас заложен в оболочку и только ждет своего часа.

Область уведомлений

Движемся дальше, область уведомлений. Самсунг за последнее время сильно переработал верхнюю область смартфона. В сравнении с предыдущими моделями верхняя рамка теперь намного тоньше. Вместо этого у нас здесь теперь отверстие с камерой, а также светящееся кольцо вокруг него. Если вы получаете уведомление, то вокруг отверстия появляется прикольная анимация, что на мой взгляд довольно изящно.

Избавление от отверстия

Следующее у нас вытекает из предыдущего и это избавление от отверстия. С Galaxy S10 вы получауте Infinity O дизайн с отверстием справа. И да, это, конечно, не бровь, однако, все же это что-то на дисплее, что будет оставаться, когда вы смотрите видео или играете в игры. Поэтому Samsung дает нам возможность скрыть это отверстие путем затемнения верхней части экрана где находится камера. Лично для меня отверстие – это совсем не проблема, поэтому я бы не стал его прятать и терять часть экрана, но все же такая опция есть. И если вам захочется это сделать, то у вас не возникнет проблем.

Переназначение для Bixby

Четвертое – это переназначение для кнопки Bixby. Да, мы этого долго ждали. На Samsung Galaxy S10 у вас наконец-то появится возможность назначить кнопке Bixby любое приложение, что вам захочется. Очень круто! Это то, что Самсунг все время блокировали раньше, но сейчас они дают нам эту возможность. Мы сможем по умолчанию назначить кнопке именно то приложение, которое мы хотим. На самом деле, таким шагом Samsung показывает нам, что они являются компанией, которая прислушивается к своим клиентам. Ведь помимо семейства С10, переназначение Bixby станет доступным на таких устройствах, как S9 и Note9. А может быть они пойдут и дальше, на семейства Galaxy S8 и Note 8.

Лучшая камера

Пятое – это лучшая камера. Камера на Galaxy S10 была протестирована на авторитетном ресурсе dxomark. Согласно их результату Гэлэкси С10 забирает корону лучшей камеры на смартфоне. Общий результат достиг отметки в 114 баллов, что на уровне Mate 20 Pro и Mate P 20 Pro. Но самое поразительное – это безумный скачок в селфи камере. Согласно тесту dxomark на Galaxy S10+ лучшая камера, из тех что они когда либо тестировали. Камера по-настоящему хорошо работает с деталями, а также имеет огромные улучшения относительно прошлой модели в работе живого фокуса и эффекта боке. Это стало возможным благодаря дополнительному сенсору глубины. Селфи снимки стали намного лучше. Так что, судя по всему, двойная камера стоила свеч.

WiFi 6

Следующий пункт – WiFi 6. Samsung Galaxy S10 возможно является первым смартфоном с новым поколение WiFi на борту. WiFi 6 это следующий стандарт беспроводной связи, который быстрее текущих стандартов на большинстве смартфонов. Мы получаем лучшую скорость, лучшую производительность в скоплении устройств, и, наконец, более экономное энергопотребление.

Социальные сети

Номер семь – социальные сети. Samsung решили в этот раз улучшить возможности Инстаграмма и других приложений на своем смартфоне. Они были эксклюзивно оптимизированы для Гэлэкси С10. Теперь появился отдельный режим камеры для Инстаграмм, который позволяет применять все Инстаграммные манипуляции на стороне смартфона. После этого вы можете запостить фото в свой профиль напрямую из камеры в полном качестве, не переключаясь между приложениями.

Динамическое отображение тонов

Восьмое – это динамическое отображение тонов. Galaxy S10+ представил первый в мире hdr10+ экран с пиковой яркость в 1200 нит. Это настоящее безумие. Это больше, чем большинство OLED телевизоров. Экран С10 поддерживает динамическое отображение тонов, которое на самом деле меняет видео на этом самом экране, чтобы соответствовать возможностям дисплея. Другими словами, игры и видео на Galaxy S10 будут оптимизированы видео процессором и улучшаться до максимального качества. Это то, что мы имеем на многих современных телевизорах.

Рекорды в Бенчмарках

Девятое – это, конечно, рекордные показатели тестов в бенчмарках. Гэлэкси C10+ устанавливает новые стандарты бенчмарков для Андроид девайсов. Он все еще немного отстает от чипа Apple A12, который по-прежнему вне конкуренции. Однако, в сравнении с прошлогодней моделью, мы имеем гигантские 35% прироста в производительности.


И, наконец, десятый пункт я предлагаю вам самим написать в комментах. Что на ваш взгляд является главной, определяющей фишкой Samsung Galaxy S10, которую я упустил? Может быть это поддержка крипотовалют или сканер в дисплее. Может обратная зарядка или ультраширокоугольная линза. Хочу увидеть ваши мнения на этот счет.

Что ж, такие были основные особенности Galaxy S10, о которых возможно вы еще не знали. Надеюсь вам понравилось. Поделитесь своими мыслями о новых флагманах Samsung в комментариях!

Похожие темы

Оставьте комментарий