Главная Новости YouTube тестирует новую функцию подкастов

YouTube тестирует новую функцию подкастов

by texno.org
0 коммент 26 просмотров

YouTube незаметно запустил новый эксперимент с функциями. Новый эксперимент сосредоточен на создании подкастов и дополнительных инструментах для создателей подкастов.

YouTube тестирует новую функцию подкастов


Как вы, возможно, знаете, YouTube уже довольно давно присматривается к подкастам. Теперь платформа делает еще один шаг к тому, чтобы стать более дружественным к подкастам местом для всех тех, кто хотел бы заняться подкастами.

Новые инструменты, которые сейчас проходят тестирование, представляют собой, как кажется, все, что может понадобиться создателю контента для запуска подкастов на платформе: от загрузки эпизода подкаста до изучения аналитических данных подкаста.

Пользователи, участвующие в тестировании, увидят новую опцию для загрузки подкаста под кнопкой «Создать», которая обычно дает вам возможность загрузить видео, создать текстовую публикацию или начать прямую трансляцию.

Но это не все! Создатели также увидят подкасты на новой вкладке «Подкасты» в меню контента. Кроме того, существующие списки воспроизведения можно будет настроить как подкасты с помощью новой опции, которая находится в меню с тремя точками.

И последнее, но не менее важное: YouTube Studio будет отображать аналитику подкастов на рабочем столе. Среди аналитики вы сможете просмотреть эффективность конкретного эпизода подкаста, количество зрителей и информацию о доходе.

На данный момент в эксперименте участвует небольшое количество авторов.

Немного предыстории

Знаки того, что YouTube хочет стать более заметной платформой на сцене подкастов, проявляются с 2021 года. Тогда Bloomberg сообщал, что YouTube искал руководителей с опытом работы с подкастами. Это означало, что YouTube начал серьезно относиться к подкастам.

На самом деле, даже до этого YouTube был одним из мест, на которое смотрели люди, интересующиеся подкастами в целом. Однако в то время платформа не была оптимизирована для слушателей.

В 2022 году YouTube стал еще более серьезно относиться к этому делу, поскольку просочились некоторые слайд-шоу компании. Эти планы включали новые инструменты «поиска и обнаружения», а также «целевую страницу подкастов» и «официальные карточки подкастов». Позже компания также опубликовала руководство для создателей подкастов на YouTube.

В целом, YouTube определенно становится все более популярным как среди подкастеров, так и среди поклонников подкастов. Нам придется подождать и посмотреть, какие другие функции платформа может получить для поклонников подкастов.

Оставьте комментарий