Главная Новости Xiaomi Mi Band 5 – ОФИЦИАЛЬНО! 7 улучшений

Xiaomi Mi Band 5 – ОФИЦИАЛЬНО! 7 улучшений

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Народ привет, Mi Band 5 – это продукт следующего поколения в супер успешной линейке фитнес-трекеров Xiaomi.

Xiaomi Mi Band 5 – ОФИЦИАЛЬНО! 7 улучшений

В прошлом каждое новое поколение приносило некоторые серьезные апгрейды, которые делали его достойным обновлением даже для существующих пользователей, особенно по аппетитной цене Xiaomi.

Однако, в этом году ожидается, что обновление будет скорее эволюционным, а не каким-то радикальным – в конце концов, вряд ли Mi Band 4 требуются какие то большие изменения сейчас. Есть правда один недостаток у Mi Band 4, который новом поколении исправят, но об этом чуть позже.

Предыдущие утечки о Mi Band 5 демонстрировали изображения, найденные в Mi Wear APK, и они предполагали, что вряд ли будет существенное отклонение от предыдущего дизайна Mi Band.

Тем не менее, была вероятность, сто эти рендеры выполняют роль просто заполнителей, а реальный продукт будет иным.

Теперь же Xiaomi официально показали дизайн Mi Band 5 на Weibo, и он действительно выглядит почти так же, как Mi Band 4.

На первый взгляд может показаться, что на Mi Band 5 ремешки прикреплены к корпусу иначе, чем у Mi Band 4, если посмотрите на оранжевый и желтый цвета. Но на варианте оливково-зеленого цвета мы четко видим, что ремешок проходит через весь корпус трекера, таким образом на желтом и оранжевом вариантах, держатель просто выполнен в черном цвете, но это все еще тот же ремешок, что и у Mi Band 4.

Одной же из главных претензий к предыдущему Mi Band 4 был новый дизайн зарядного устройства, который был изменен по сравнению с Mi Band 3. Несмотря на изменения, вам все равно приходится вынуть трекер из ремешка, чтобы зарядить его. Да и в целом, зарядка всегда была крайне не удобной у всех поколений Mi Band.

Как оказалось, Xiaomi внедрит намного более удобную зарядку с новым поколение трекера.

Как показано в тизере на официальной странцие Xiaomi в Weibo, предстоящий Mi Band 5 поставляется с магнитным зарядным разъемом, который,как бы, защелкивается в нужном месте на трекере.

Огромный плюс, что вам больше не нужно извлекать модуль фитнес-трекера из ремешка для зарядки устройства. Это исправляет главный недостаток Mi Band 4.

Помимо магнитной зарядки, Xiaomi также раскрыли еще несколько обновлений и функций, предназначенных для Mi Band 5.

На это постере компания раскрыла семь новых функций (перевод автоматический)

  • Очень большой динамический OLED-экран
  • Магнитная зарядка
  • NFC UnionPay и QuickPass
  • Делайте снимки удаленно
  • Профессиональное обновление сенсора
  • 11 профессиональных спортивных режимов
  • Новая модель женского здоровья

Как сообщалось ранее, фитнес-трекер получит на 20% больший экран по сравнению с Mi Band 4. Это значит, что рамка должны стать меньше. И экран достигнет 1,2 дюйма, вместо 0,95 на прошлом поколении. Интересно, что трекер будет поставляться с предустановленным циферблатом марвеловских Мстителей.

Функциональность кошелька, т.е. NFC, мы могли заметить еще на первом постере но, скорее всего, это будет ограничено только Китаем.

Mi Band 5 также сможет выполнять функцию затвора для вашего смартфона. Очевидно, что часы не будут выступать в роли видоискателя, они просто будут выполнять функцию кнопки затвора.

«Профессиональная модернизация датчика» относится к новому датчику измерения кислорода в крови (SpO2), который поможет отслеживать стресс и дыхание. Появится измеритель стресса, а также дыхательные упражнения, которые помогут вам расслабиться. Кроме того, будет режим «Не беспокоить», который отключает сигналы оповещений в течение ограниченного времени (например, 30, 60 или 120 минут).

Согласно предыдущим сообщениям, Mi Band 5 сможет отслеживать новые режимы упражнений, в том числе йогу, эллиптические занятия, греблю, езду на велотренажере и скакалку.

И наконец, тизер подтвердил, что Mi Band 5 будет следить, как я понимаю, за месячными женщин. Именно это имеется в виду под здоровьем женщин. Иначе у меня возникает вопрос, что насчет отслеживания мужского здоровья? Пахнет дискриминацией. Ну да ладно, отнесем это к трудностям перевода.

Ранее сообщалось также о поддержке Alexa, хотя она здесь и не упоминается, но в любом случае, это возмонжо только для глобальной версии вне Китая.

Уже 11 июня Xiaomi Mi Band 5 будет представлен в Китае, а в продажу поступит 18 июня там же. Позже, этим летом, мы обязательно увидим браслет бестселлер и в Европе у нас.

Народ, это были все новые функции Mi Band 5, которые Xiaomi официально подтвердили сегодня.

Дайте мне узнать, если вы пользуетесь фитнес трекером Xiaomi и собираетесь ли обновляться?

Похожие темы

Оставьте комментарий