Главная Новости Whatsapp заставляет всех принять новые правила

Whatsapp заставляет всех принять новые правила

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Ребята, если вы все ещё не хотите принимать новое пользовательское соглашение Whatsapp, то компания разъяснила о последствиях. Информация на их официальном сайте.

Для тех, кто решит не принимать обновленные условия компании, приложение будет продолжать показывать уведомление с просьбой принять их. Через несколько недель это напоминание станет постоянным.

Whatsapp заставляет всех принять новые правила

Более того, в этот момент Watsapp ограничит многие функции до такой степени, что пользоваться им будет практически невозможно. В частности, пользователи не смогут получить доступ к своему списку чатов. Единственный способ попасть в чат будет через уведомления. Ответить вроде как пока еще можно будет. Как и принимать аудио и видео звонки. Но если вы по-прежнему не будете принимать их условия, то через несколько недель вы лишитесь и этих функций. Вы просто не сможете принимать звонки и получать сообщения.

Whatsapp заставляет всех принять новые правила

WhatsApp не обозначает точную дату ни для одного из этих событий, видимо, для того, чтобы была возможность давать заднюю. Так что во-многом это будет варьироваться в зависимости от пользователей. Хорошая новость, что Watsapp не будет удалять учетные записи, просто приложением невозможно будет пользоваться.

Для контекста. Ранее в этом году WhatsApp обновили условия обслуживания и политику конфиденциальности. Все пользователи получили уведомление о том, что теперь сервис будет делиться пользовательскими данными с другими компаниями Facebook.

Whatsapp заставляет всех принять новые правила

Некоторая информация, которую WhatsApp собирает и будет передавать, включает данные о местоположении, IP-адреса, модель телефона, ОС, уровень заряда батареи, мощность сигнала, браузер, мобильную сеть, интернет-провайдера, язык, часовой пояс и даже IMEI. Также есть информация о том, как вы обмениваетесь сообщениями, звоните, какие группы вы посещаете, статус, фото профиля, когда вы были в сети последний раз и т. д.

Whatsapp заставляет всех принять новые правила

Разумеется, это вызвало бурю негодований в интернете, что заставило Watsapp сдвинуть сроки обязательного принятия нового соглашения. Но как бы то ни было, рано или поздно все кто хочет пользоваться Watsapp придется соглашаться.

Whatsapp заставляет всех принять новые правила

Хотя есть гораздо более простое решение, к которому я вас и призываю – переходить в Телеграм. Кстати, у нас же даже канал там есть, там интересно, подписывайтесь. Что касается ватсапа, то я конечно сам привязан к нему из-за некоторых контактов и групп, однако, скорее всего новое соглашение принимать не буду и удалю приложение насовсем. На мой взгляд сейчас всем странам нужны более строгие законы о приватности данных.

Большинство людей не осознают риск и не подозревают, что о них собирают так много информации.

Но дайте мне узнать, что думаете вы, друзья.

Похожие темы

Оставьте комментарий