Главная Новости Sony возвращает Xperia Z Ultra

Sony возвращает Xperia Z Ultra

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Народ привет. В мире мобильных устройств сегодня крайне важно уделять большое внимание дизайну. Чтобы продукт имел более высокую цену, он должен в первую очередь выглядеть премиальным.

Сегодня Samsung, возможно, является лидером в производстве красивых телефонов, но когда-то, точнее, почти 8 лет назад, Sony была впереди Samsung в отделе дизайна.

Sony возвращает Xperia Z Ultra

Когда Samsung использовали пластик даже в своих флагманских телефонах, Sony вместо этого выпускали красивые стеклянные металлические телефоны.

Xperia Z Ultra, выпущенный в 2013 году является одним из самых красивых телефонов Sony из когда-либо созданных. Телефон был на тот момент огромного размера – 6,4 дюйма. Хотя сейчас 6,4-дюймовое устройство принято считать компактным, но в те времена люди иначе относились к размерам дисплея, которые были приемлемы для устройства, предназначенного для размещения в вашем кармане.

Sony возвращает Xperia Z Ultra

Кроме того, устройство было безумно тонким – всего 6,5 мм, и в качестве стилуса можно было использовать любую обычную ручку или карандаш. А еще он предлагал водонепроницаемость, когда эта функция еще была далека от популярности.

Таким образом, телефон был уникальным сам по себе, однако по какой-то причине Sony не удосужилась выпустить прямого преемника Xperia Z Ultra, даже несмотря на то, что телефон был хорошо принят потребителями.

Sony возвращает Xperia Z Ultra

Но похоже, что это может наконец измениться, поскольку известный инсайдер на Weibo сказал, что Sony планирует выпустить продолжение Xperia Z Ultra 2013 года.

Хотя информации об этом не так много, но похоже, что Z Ultra не будет иметь киношного соотношения сторон 21:9. Вместо этого он мог бы быть шире, как оригинальный Z Ultra.

Если Sony действительно работает над этим, то надеюсь, это будет настоящий флагман, а не аппарат среднего уровня.

Sony возвращает Xperia Z Ultra

Как вы наверняка знаете, Sony уже много лет терпит убытки в мобильном подразделении. Если быть точным, с 2017 года мобильное подразделение Sony из года в год теряет деньги до такой степени, что многие эксперты задаются вопросом, может быть Sony просто уйти с этого рынка? Оказалось, что не уходить было хорошим решением со стороны Sony. Это связано с тем, что, согласно последним отчетам Sony, подразделение Xperia впервые за много лет фактически получило прибыль. Sony объявила, что они заработали 254 миллиона долларов в 2020 финансовом году, который закончился в марте 2021 года. Это первый случай с 2017 года, когда Sony не потеряла деньги на продаже телефонов. Интересно, что на этот раз Sony продала меньше телефонов, как видно из диаграммы.

Sony возвращает Xperia Z Ultra

Но, несмотря на это, они получили прибыль просто потому, что увеличили среднюю отпускную цену своих телефонов за счет продажи большего количества флагманов, а также сократили затраты на производство и продажу этих телефонов.

В отличие от LG, Sony пока не готова сдаваться, и это отличная новость для мобильной индустрии, которая продолжает монополизироваться несколькими крупными брендами.

Похожие темы

Оставьте комментарий