Главная НовостиАвтомобилиVolkswagen Volkswagen Teramont 2021 – цены в России! Просто смешно

Volkswagen Teramont 2021 – цены в России! Просто смешно

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

В глобальном смысле – рестайлинговый Volkswagen Teramont не новинка. Его дебют состоялся еще в начале прошлого года. Но тогда премьера ограничилась США. К тому же там машина получила иное название – Atlas.

Теперь обновленный Volkswagen Teramont добрался до РФ. Прием заказов на полноразмерный кроссовер уже стартовал. За самую простую версию придется заплатить 3 846 000 рублей.

Volkswagen Teramont 2021 – цены в России! Просто смешно

Чем этот Volkswagen Teramont может похвастаться по сравнению с предшественником? Разработчики изменили дизайн передней части. Были установлены новые бампер, фары и решетка радиатора. Задний бампер тоже стал другим.

К слову, модель построена на платформе MQB. Что касается моторов, их два – оба бензиновые. Первый – турбо – двухлитровый, выдающий до 220 лошадиных сил. Второй – атмосферный – на 3,6 литра. Его производительность достигает 249 “лошадок”.

Оба двигателя работают с полным приводом и 8-ступенчатой автоматической КПП. Если говорить о комплектациях, они лишились Origin. Остались Respect, Status, Exclusive и топовое исполнение R-Line.

Каждая из комплектаций предлагает 8-дюймовый сенсорный дисплей, 3-зонный климат-контроль, подогрев передних сидений, 6 динамиков, беспроводную зарядку и медианавигационный комплекс.

В зависимости от конфигурации не проблема добавить индивидуальные кресла второго ряда, стояночный отопитель, а также багажную сетку для крепления груза.

Поставляться Volkswagen Teramont будет из США. Прямо с завода автопроизводителя.

А теперь про цены. Вариант Respect обойдется в 3 846 000 рублей. Status оценивается в 4 087 000 рублей. За Exclusive просят от 4 247 000 рублей.

R-Line с двухлитровым мотором стоит 4 343 000 рублей, а с 3,6-литровым агрегатом – 4 542 000 рублей.

Ну друзья, это же просто какая-то насмешка, согласитесь. Tiguan R Line 180 сил у дилера продается за 4 600 000. Tuareg R Line 3 литра дизель – 8 400 000.

Поэтому, что-то мне подсказывает, что на деле двухлитровый Teramont с допами и навязанными финансовыми решениями будет стоить от 4 500 000 рублей.

Но в целом, автомобиль мне нравится. Вместительный, большой и пафосный, автомат классический, даже V6 есть, опять же не рама, а нормальный современный кузов, богатое оснащение, нормальные материалы.

Цены – это отдельный разговор, тут ничего не поделать, в таких реалиях живем. Но что думаете вы?

Оставьте комментарий