Главная НовостиАвтомобилиJeep НОВЫЙ Jeep Grand Cherokee представлен ОФИЦИАЛЬНО!

НОВЫЙ Jeep Grand Cherokee представлен ОФИЦИАЛЬНО!

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

В январе 2021 года состоялся дебют 5 поколения внедорожника Jeep Grand Cherokee. А именно – удлиненного варианта Grand Cherokee L. Он был рассчитан на 7 мест. Теперь пришло время укороченной модификации. Именно такую на днях и представили.

НОВЫЙ Jeep Grand Cherokee представлен ОФИЦИАЛЬНО!

Чем отличается данный Jeep Grand Cherokee от старшего собрата? Во-первых, он 5-местный. Во-вторых, его колесная база равна 2964 мм. Что на 127 меньше, чем у длинной версии. Длина кузова тоже уменьшилась на 290 мм (сократившись до 4911 мм).

Кроме того, новинка предлагает другие бамперы, задние крылья и дверцу багажника. Также изменен абрис линии боковых стекол. Что касается интерьера, закономерно пропал 3-й ряд сидений. При этом переднему пассажиру стал доступен свой 10,25-дюймовый дисплей медиасистемы.

С двигателями следующая история. Выбирать предстоит из 2 бензиновых атмосферников – V8 5.7 Hemi и Pentastar V6 3.6. Они выдают 362 и 294 лошадиные силы соответственно. Просто красавчики. Никаких 1,4 турбо, зато доступны атмомоторы V8, которых лишился тотже Крузак

Еще есть комплектация с гибридной установкой на 375 “лошадок”. Она включает в себя бензиновый двухлитровый агрегат Hurricane, электродвигатель и стартер-генератор. Емкости аккумулятора хватит, чтобы проехать чисто на электротяге до 40 километров.

Помимо прочего, короткий Grand Cherokee имеет подключаемый полный привод. Если говорить о продажах, в США машина появится в конце 2021-го. Когда ждать выхода в России? Предполагается, что в середине 2022-го.

О цене информации нет. Grand Cherokee прошлого поколения стоит в РФ от 4 510 000 рублей.

Оставьте комментарий