Главная НовостиАвтомобилиVolkswagen Volkswagen Golf станет электрическим

Volkswagen Golf станет электрическим

by texno.org
0 коммент 9 просмотров

Volkswagen иногда страдает при выборе названий для своих автомобилей. Возьмите случай с Rabbit в середине 70-х, который стал Гольфом (а честь Гольфстрима, а не игры), затем снова стал Rabbit, прежде чем он снова стал Гольфом.

Volkswagen Golf станет электрическим



В США Golf представлен сейчас единственной моделью с фирменным бейджиков  – это Golf R (у GTI нет значков «Golf»).

Что ж, возможно, маленький хэтчбек снова возвращается…. прощай ID.2, здравствуй полностью электрический Golf.

Очевидно, что брендинг и названия компании под брендом ID слишком безликие и до сих пор встречали «менее чем теплый» прием среди клиентов и руководителей VW, по словам Autocar, отсюда и возрождение названия Golf для концепта, ранее называвшегося ID.2.

VW — не единственная компания, отказывающаяся от электрических инициалов. Mercedes-Benz собирается отказаться от названия бренда EQ для аккумуляторных электромобилей к концу следующего года. Решение было основано на идее генерального директора Олы Келлениуса о том, что инициалы были излишними, поскольку Mercedes отворачивался от двигателя внутреннего сгорания.

Но что касается этого ID.2 / Golf, неназванные источники Autocar также говорят, что это будет первая модель Volkswagen, основанная на новой платформе MEB-Plus и использующая призматические аккумуляторные элементы из литий-железо-фосфата (LFP). Сообщается, что он получит более обычную форму хэтчбека с «типом внутреннего пространства моделей, как правило, на один сегмент выше». Решение использовать традиционную форму хэтчбека, как сообщается, является результатом довольно прохладной реакции на концепцию «ID.Life». с 2020 года.

Ожидается, что он будет стоить около 24 000 долларов, но неясно, будет ли автомобиль продаваться в Штатах. Autocar предполагает, что если модель действительно появится в Америке, это может привести к производству модифицированной электрической версии GTI.

Для зрителей, кому интересны другие чудоковатые названия  Volkswagen, помимо ID.4 и ID.Buzz и ID.Что угодно, список включает Scirocco и Jetta (это всё названия ветра), Eos и Phaeton (греческие боги), Tiguan (смесь животных) , Corrado (от испанского глагола correr, означающего бежать) и, конечно же, Beetle – Жук. Вскоре после того, как он впервые появился на дорогах Германии, Volkswagen Type 1 получил прозвище Käfer или Жук. Другие прозвища: «пузырь» в Дании; coccinelle, или божья коровка, во Франции и «черепаха» в Таиланде. А в стране, которая строила и старые, и новые (ну и теперь уже старые) Жуков, в Мексике, их часто называют vocho – gроизведноt от «bicho» (по-испански «насекомое» или «жук») и «Vo» от Volkswagen..

Оставьте комментарий