Главная Новости Владельцы iPhone всё чаще переходят на Android – статистика

Владельцы iPhone всё чаще переходят на Android – статистика

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Владельцы iPhone все чаще переходят на Android-смартфоны, к такому выводу пришли специалисты компании BankMyCell, предлагающей обменивать старые смартфоны на новые. 

В процессе исследования выяснилось, что лояльность к мобильным устройствам Apple среди пользователей iPhone снизилась на 15,2% по сравнению с прошлым годом. К таким выводам компания пришла на основе 38 тысяч человек, которые обменяли свои старые смартфоны на новые с октября 2018 года. 

Получилось, что 18% айфонщиков сменили свой аппарат на смартфон Samsung. Тогда как только 7,7% владельцев Samsung Galaxy S9 сменили этот смартфон на iPhone. В целом лояльность к Apple упала до своего минимума с 2011 года и составляет 73%. Для сравнения, в 2017 году она была на пике и достигала 92%.

Владельцы iPhone всё чаще переходят на Android – статистика

Apple, дорогие, боюсь новый айфоны вам не сильно помогут вернуть лояльность. Мне даже кажется, что у меня, как пользователя Samsung, лояльность к Apple выше, чем у самих владельцев айфонов, после того, как они увидели их новый дизайн.

Тем не менее, тенденция на лицо, да и по моему внутреннему ощущению, Apple потихоньку теряет позиции и им нужно срочно что-то предпринимать. Может быть к людям как-то прислушаться, что-то адекватное сделать или вроде того. Думайте ребята, очень хочу сильные и конкурентные Айфоны.

Оставьте комментарий