Главная Новости Instagram убирает лайки

Instagram убирает лайки

by texno.org
0 коммент 7 просмотров

Инстаграмм хочет отменить лайки. Удивительное желание избавиться от главного маркера этой социальной сети – нервного тика большого пальца, когда мы пролистываем ленту и ставим всем лайки. Но на самом деле у этого желания очень разумное объяснение.

Instagram убирает лайки

Instagram хочет, чтобы с этим нововведением люди «сосредоточились на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают». Возможно, пользователи начнут выкладывать больше фото, которые им нравятся вместо того, чтобы пытаться собрать как можно больше лайков.

Функцию начали тестировать в Канаде ещё в мае, а сейчас опция стала доступной ещё в 6 странах: Ирландия, Италия, Япония, Бразилия, Австралия и Новая Зеландия. Скорее всего, в ближайшем будущем функция появится и в наших краях.

Такиv образом, у некоторых пользователей появилась возможность скрыть счётчик лайков от остальных. При этом самому автору постов можно смотреть количество лайков, то есть функция не убирает возможность лайкать, она просто убирает информацию для всех кроме автора о том, сколько человек поставили лайк.

Поэтому я не до конца понимаю аргумент, что, мол, это поможет людям поднять самооценку. Ведь они то будут по-прежнему знать, что их лайкает только две калеки и мама. Ну да ладно, в любом случае это дело будет добровольным, однако, я считаю, что стесняться количества лайков или как-то этим мерить свою ценность – по определению космически тупо. Ну серьёзно. Подумайте сами!

Похожие темы

Оставьте комментарий