Главная Новости В Apple Watch Series 7 нашли скрытый модуль передачи данных

В Apple Watch Series 7 нашли скрытый модуль передачи данных

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

У недавно представленных часов Apple Watch Series 7 есть свои тайны. Как сообщается, в новинке обнаружен секретный компонент. Информацией о нем Apple делиться с общественностью не стала. Однако нужные сведения имеются на сайте Федеральной комиссии по связи США.

В Apple Watch Series 7 нашли скрытый модуль передачи данных

Если верить американскому регулятору, в Apple Watch Series 7 встроен необычный модуль передачи данных. Он беспроводной и функционирует на частоте 60,5 ГГц. Для чего он предназначен – точно неизвестно.

Впрочем, его описание намекает на использование сотрудниками компании. Например, для быстрого беспроводного восстановления Apple Watch Series 7. Получается своеобразная замена традиционному сервисному порту.

Модуль работает в паре с особой док-станцией, на которой размещают Apple Watch Series 7. Аксессуар тоже оснащен передатчиком на 60,5 ГГц и поддерживает трансляцию данных на скорости до 480 Мбит/с.

Еще док укомплектован разъемом USB Type-C – для подключения к компьютеру и зарядке. Любопытно, что Apple никогда не рассказывала о подобной технологии. Возможно, оставила на будущее.

Похожие темы

Оставьте комментарий