Главная НовостиМониторы Умный монитор Samsung уже в продаже

Умный монитор Samsung уже в продаже

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Samsung выпускает первый в мире смарт-монитор «Do-It-All», который позволяет пользователям транслировать Netflix, YouTube, Apple TV и другие приложения на мониторе самостоятельно, как смарт тв, но также он конечно может работать как обычный монитор подключившись к ПК, ноутбуку или смартфону. Кроме того, умный монитор Самсунг позволяет пользователям получать удаленный доступ к файлам со своего ПК или ноутбука, находящегося в другом месте. В монитор встроен Wi-Fi, что позволяет пользователям просматривать, редактировать и сохранять документы в облаке прямо с монитора.

YouTube player

Пользователи могут подключать клавиатуру и мышь через Bluetooth. Дисплеем также можно управлять голосом с помощью Samsung Bixby, Amazon Alexa и Google Assistant.

Интересная комбинация смарт тв и монитора. И честно говоря, я пока не до конца понял зачем это нужно.

Идея в том, чтобы потребителям не нужно было выбирать между различными экранами для различных целей. Чтобы у них была возможность для плавного перехода от работы и обучения к развлечениям.

Умный монитор Samsung уже в продаже

Просто я ощущаю себя довольно тупым сейчас, потому что не понимаю как это должно работать. Типа ты поработал за компьютером у себя в комнате, а потом отсоединяешь монитор и несешь его в зал, чтобы посмотреть Нетфликс или Ютуб?

Ну просто если монитор никуда не таскать и использовать вместе с ПК, то зачем ему функционал смарт тв? Ведь все эти сервисы доступны онлайн.

Умный монитор Samsung уже в продаже

Ну да, может быть это для каких то редких ситуаций, но в целом я не понимаю смысл. Если кто может мне помочь, напишите в комменты свои сценарии.

Монитор будет представлен двумя моделями: M7 с 32-дюймовым экраном будет поддерживать разрешение Ultra-High Definition (UHD).

M5 будет иметь разрешение Full HD (FHD) при размерах экрана 32 и 27 дюймов.

Мониторы доступны в Индии уже с 9 апреля по от 28 000 рупий, это около 29,000 рублей. Когда они появятся на других рынках, пока информации нет, но видимо, довольно скоро.

Похожие темы

Оставьте комментарий