Главная Темы ТОП 3, что мне нравится и что не нравится в Galaxy S20 Ultra

ТОП 3, что мне нравится и что не нравится в Galaxy S20 Ultra

by texno.org
0 коммент 6 просмотров

Народ привет, я бы слукавил, если бы сказал, что Galaxy S20 Ultra – это идеальная модель.

Для смартфона стоимостью 100,000 рублей он столкнулся с некоторыми стыдными проблемами прямо из коробки.

И хоть Samsung проделали хорошую работу, чтобы исправить косяки, до сих пор остаются некоторые вопросы.

Сейчас прошло более двух месяцев после поступления Galaxy S20 в продажу, и у Samsung было достаточно времени, чтобы сгладить все проблемы, а поэтому можно подвести некий итог.

Вот три вещи, которые мне нравятся в Galaxy S20 Ultra, и три вещи, которые мне не нравятся.

ТОП 3, что мне нравится и что не нравится в Galaxy S20 Ultra

Начнем с того, что мне нравится.

1. Феноменальный дисплей

Флагманские дисплеи Samsung по праву являются лучшими в отрасли уже довольно долгое время. С линейкой Galaxy S20 Samsung подняли уровень дисплеев ещё выше, наконец-то выпустив панели с высокой частотой обновления.

Galaxy S20 Ultra имеет 6,9-дюймовый дисплей, самый большой из всех представленных Galaxy, и это просто феноменально.

Размер дисплея делает его идеальным для любых сценариев, будь это игры или просмотр видео, а частота обновления 120 Гц добавляет просто божественную плавность пользовательскому интерфейсу, после которого 60 Гц глаза отказываются воспринимать.

Лично я пользовался бы настройкой 120 Гц на FHD+ разрешении, даже если бы была возможность 120 Гц на максимальном QHD разрешении.

Однако, я понимаю, почему критикуется это ограничение: вы не хотите, чтобы Samsung ограничивал вас, когда вы заплатили 100,000 рублей.

К сожалению, кажется, что Samsung никогда не активирует 120 Гц на S20 при максимальном разрешении, так как выяснилось, что этому мешают аппаратные особенности дисплея.

Но опять же, лично для меня это не проблема. Дисплей на S20 Ultra это его сильнейшая часть.

2. Время автономной работы отличное, даже при включенном режиме 120 Гц

Батарея емкостью 5 000 мАч в Galaxy S20 Ultra обеспечивает самое долгое время жизни среди всех трех моделей S20.

Да, с включенными 120 Гц время работы от батареи существенно снижается, но все же огромный объем батареи здесь позволяет смартфону работать весь день без особых проблем.

И это то, что мне нравится. Конечно, хочется всегда больше автономности, и на этом смартфоне вы можете значительно увеличить автономность, вернувшись к 60 Гц. Но я никогда не думал об этом.

Батареи хватает, может быть ещё и отчасти потому, что с быстрой зарядкой на 25 Вт всегда можно хорошо подзарядить смартфон за короткий промежуток времени. То есть на ночь я смартфон никогда не ставлю. подзаряжаю между делом.

15-30 минут зарядки и смартфона на пол дня хватает.

3. Камера зум

Третий пункт довольно неожиданный. Но если нужно выбрать какую-то фичу, которая выделяется на фоне остальных, то это, безусловно, зум.

Конечно, 100 кратный зум бесполезен, при таком увеличении ничего не разобрать, однако, можно получить отличные фотографии с 5-кратным увеличением, и все ещё сносные при 10-кратном.

30-кратное увеличение также может быть полезным, но то что дальше, это конечно уже баловство.

Тем не менее, иметь такой зум в телефоне – это что-то невероятное. Я его действительно порой использую как бинокль. Например, пару раз он мне помогал разглядеть человека вдалеке, когда я думал, что это мой знакомый.

Короче, зум – это очень крутая штука.

Три вещи, которые мне не нравятся в Galaxy S20 Ultra

1. Медленный интерфейс камеры

Когда я делал сравнение скорости работы S10+ с S20 Ultra то в глаза бросилось насколько медленнее работает интерфейс камеры на S20 Ultra. Это касается переключения между режимами и самой кнопки затвора.

Присутствует задержка сама по себе, когда вы переключаетесь с фото на видео или на селфи.

Но самая дичь это когда вы нажимаете зум. Сначала вы видите цифровое увеличение с основной камеры. И только потом, спустя несколько секунд, телефон переключается на оптическую линзу. Из-за этого вы должны ждать, прежде, чем делать фото.

Также сама кнопка затвора иногда срабатывает не сразу после нажатия в любом режиме. Это ужасно раздражает, потому что упускается момент для фото.

Камера должна делать снимок ровно в тот момент, когда ты нажимаешь снять, а не спустя одну или две секунды, когда объект уже убежал из фокуса.

2. Легко нагревается

В основном мой Galaxy S20 Ultra (напомню, он на Exynos) не нагревается. На ютубе можно смотреть видео часами, или лазить в браузере, общаться в мессенджерах – никаких проблем.

Однако, если чуток нагрузить смартфон больше, поиграть в игру например, то температура телефона быстро поднимается всего за несколько минут. А когда температура пересекает определенный порог, частота обновления падает до 60 Гц, и вы ничего не можете с этим поделать, пока телефон не остынет, что также может занять очень много времени.

При зарядке также телефон очень сильно нагревается. Эту проблему с нагревом ставят в вину чипу Exynos. На Snapdragon такого перегрева не наблюдается вроде как.

3. Датчик отпечатков пальцев

На линейке S20 используется ультразвуковой датчик отпечатков пальцев, сделанный Qualcomm в прошлом году. Вернее, он используется с начала прошлого года на линейке S10.

И при всем уважении к ультразвуковой технологии, но по сравнению с физическими датчиками или оптическими датчиками в дисплеях, ультразвуковая технология всё же сильно уступает по части скорости и точности работы.

Похоже, что придираюсь, но одно дело, когда такой датчик стоит даже в базовом Galaxy S20, а другое, когда в телефоне за 100,000 рублей.

Чем больше вы платите за смартфон, тем больше вы от него ожидаете.

Но как бы то ни было народ, дайте мне узнать в комментариях что вам нравится, а что не нравится в линейке Galaxy S20?

Пишите свои впечатления и как всегда мы с вами увидимся уже очень скоро.

Всем удачи!

Похожие темы

Оставьте комментарий