Главная Новости США хотят заставить Apple разрушить монополию App Store

США хотят заставить Apple разрушить монополию App Store

by texno.org
0 коммент 15 просмотров

Можно сказать, что над App Store сгущаются тучи. “Яблочный” магазин привлек внимание американских политиков. Сообщается, что они собираются принять “Закон об открытых рынках приложений”.

Проект предложен на рассмотрение Сената США. Если его одобрят, это кардинально изменит жизнь поклонников Apple. Они смогут более свободно загружать ПО на свои iPhone и iPad.

США хотят заставить Apple разрушить монополию App Store

Сейчас программы доступны лишь в App Store. Взять и воспользоваться альтернативной площадкой нельзя. Более того, компания требует, чтобы все покупки шли через ее платежную систему. Комиссия в ней достигает 30% (деньги берут с разработчиков, но все равно неприятно).

Сенаторы планируют сломать сложившийся порядок вещей. Во-первых, законопроект разрешает устанавливать приложения откуда угодно. Из любых источников – в обход App Store. Захотите завести что-нибудь неопубликованное? Тоже пожалуйста.

Во-вторых, ожидается отказ от платежей в пользу Apple. Авторам ПО и игр позволят внедрять собственные решения. Приносящие доход только им, без необходимости делиться.

Звучит революционно. Хотя противникам Apple рано радоваться. Закон еще не принят. Посмотрим, чем дело кончится.

Похожие темы

Оставьте комментарий