Главная Новости Spotify судится с Аpple из-за недобросовестного ведения бизнеса

Spotify судится с Аpple из-за недобросовестного ведения бизнеса

by texno.org
0 коммент 2 просмотров

Spotify является предпочтительным музыкальным сервисом, который предлагает разнообразную коллекцию из более чем 30 миллионов треков и доступен для ведущих операционных систем. В Интернете появилась информация о том, что создатели популярной платформы подали иск против Apple на территории ЕС. Основная причина заключается в том, что компания проводит политику, вредящую принципам естественной конкуренции и создающую предпосылки для дискриминации конкурирующих сервисов, таких как Spotify. В данном случае речь идет о требованиях, которые разработчики должны соблюдать в AppStore.

Документация по судебному иску включает в себя описание событий, начинающихся еще в 2010 году и продолжающихся по сей день. Таким образом Spotify хочет наглядно проиллюстрировать, как Apple пытается максимально усложнить другим компаниям предоставление своих услуг. Так, например, компания продолжает принуждать разработчиков делиться 30% от своих доходов. Если Spotify хочет перейти на другой способ оплаты, оказывается, что пользователи не могут перейти на премиум-версию приложения.

Большая проблема заключается в том, что в то же время Apple имеет полный контроль над AppStore, а также конкурирует со Spotify с помощью собственного музыкального сервиса. Apple Music не требует 30% от доходов, и это является причиной увеличения ежемесячной подписки на Spotify. Таким образом, компания пытается компенсировать эту сумму, однако пользователям выгоднее использовать Apple Music, поскольку это дешевле. Эти практики негативно влияют на всех внешних разработчиков приложений в AppStore.

Похожие темы

Оставьте комментарий